Local en Menasalbas
Ur Tejar, 24Abrir en Google Maps
Ur Tejar, 24Abrir en Google Maps
- Tipo
- Local Comercial
- Superficie
- 220 m²
Descripción Edicto BOE
NATURALEZA: URBANA. TERRENO CON UNA SUPERFICIE DE 227,60M2. SOBRE LA PARCELA SE HA CONSTRUIDO UN EDIFICIO DESTINADO A SUPERMERCADO SEGÚN PLANO DISTRIBUIDO EN ALMACÉN, CARNICERÍA, PESCADERÍA, CÁMARA DE CARNE, CÁMARA DE PESCADO, LOCAL Y ASEO. CUENTA CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 200M2. Y UNA SUPERFICIE ÚTIL DE 176,12M2. LINDEROS FRENTE: CALLE DE SU SITUACIÓN. DERECHA: PARCELA Nº 25 DE LA URBANIZACIÓN. IZQUIERDA: FAMILIA GUTIÉRREZ. FONDO: SOLAR.. Info: OTRAS CARGAS: Afecciones legales y registrales. SIN CARGAS REGISTRALES: La hipoteca a favor de Eurocaja Rural esta cancelada economicante, segun informacion facilitada por la entidad bancaria en fecha 28 de mayo de 2026. La finca se ejecuta por la anotacion de embargo con letra A a favor de la AEAT, prorrogadas por las anotaciones letra B y C. En caso de adjudicacion se cancelan dicha anotacion y sus prorrogas
Descripción registral Nota simple
NATURALEZA: URBANA. TERRENO CON UNA SUPERFICIE DE 227,60M2. SOBRE LA PARCELA SE HA CONSTRUIDO UN EDIFICIO DESTINADO A SUPERMERCADO SEGÚN PLANO DISTRIBUIDO EN ALMACÉN, CARNICERÍA, PESCADERÍA, CÁMARA DE CARNE, CÁMARA DE PESCADO, LOCAL Y ASEO. CUENTA CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 200M2. Y UNA SUPERFICIE ÚTIL DE 176,12M2. LINDEROS FRENTE: CALLE DE SU SITUACIÓN. DERECHA: PARCELA Nº 25 DE LA URBANIZACIÓN. IZQUIERDA: FAMILIA GUTIÉRREZ. FONDO: SOLAR.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 9681601UJ8898S0001BT
- Código postal
- 45128
- Municipio
- Menasalbas
- Provincia
- Toledo
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 45005000183404
- CRU / CSV registral
- 45005000183404
- Tomo
- 139
- Libro
- 1394
- Folio
- 165
- Finca
- C
- Nº registro
- 11281
- Registro
- Navahermosa
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE NAVAHERMOSA TOMO: 1394 , FOLIO: 165 , LIBRO: 139. FINCA: 11281 , INSCRIPCIÓN: 7
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)
- Dirección
- PZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDO
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4586001117
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4586001117
- Anuncio
- BOE-B-2026-27149
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- AGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA AI
- 15 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27149
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Documento adicional 1 — TD-976.pdf · 1
PDFNota simple — TD-976.pdf
PDFFoto 10 — TD-976.jpg
FOTOFoto 11 — TD-976.jpg
FOTOFoto 12 — TD-976.jpg
FOTOFoto 1 — TD-976.jpg
FOTOFoto 2 — TD-976.jpg
FOTOFoto 3 — TD-976.jpg
FOTOFoto 4 — TD-976.jpg
FOTOFoto 5 — TD-976.jpg
FOTOFoto 6 — TD-976.jpg
FOTOFoto 7 — TD-976.jpg
FOTOFoto 8 — TD-976.jpg
FOTOFoto 9 — TD-976.jpg
FOTODocumento adicional 1 — TD-976.pdf · 2
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)DirecciónPZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDOProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4586001117Identificador BOESUB-AT-2026-26R4586001117Contacto913335333 · subastas.castillalamancha@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4586001117
Partes
Parte ejecutanteAGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA AI
El bien
Local Comercial Ur Tejar, 24 (Menasalbas) · 220 m²
FincaCNº registro11281Ref. catastral9681601UJ8898S0001BTIDUFIR45005000183404
Valor subasta
71.485,92 €
70 % del valor
50.040,14 €
50 % del valor
35.742,96 €
Depósito (5 %)
3.574,29 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación89.357,40 €
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
NATURALEZA: URBANA. TERRENO CON UNA SUPERFICIE DE 227,60M2. SOBRE LA PARCELA SE HA CONSTRUIDO UN EDIFICIO DESTINADO A SUPERMERCADO SEGÚN PLANO DISTRIBUIDO EN ALMACÉN, CARNICERÍA, PESCADERÍA, CÁMARA DE CARNE, CÁMARA DE PESCADO, LOCAL Y ASEO. CUENTA CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 200M2. Y UNA SUPERFICIE ÚTIL DE 176,12M2. LINDEROS FRENTE: CALLE DE SU SITUACIÓN. DERECHA: PARCELA Nº 25 DE LA URBANIZACIÓN. IZQUIERDA: FAMILIA GUTIÉRREZ. FONDO: SOLAR.. Info: OTRAS CARGAS: Afecciones legales y registrales. SIN CARGAS REGISTRALES: La hipoteca a favor de Eurocaja Rural esta cancelada economicante, segun informacion facilitada por la entidad bancaria en fecha 28 de mayo de 2026. La finca se ejecuta por la anotacion de embargo con letra A a favor de la AEAT, prorrogadas por las anotaciones letra B y C. En caso de adjudicacion se cancelan dicha anotacion y sus prorrogas
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-976
Impreso el 2/9/2026