50% de una casa en Casas de Juan Nuñez
Calle Cubas, 30Abrir en Google Maps
Calle Cubas, 30Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 260 m²
Descripción Edicto BOE
URBANA: CASA SITA EN CASAS DE JUAN NUÑEZ, EN LA CALLE CUBAS, Nº 30. CONSTA DE PLANTA BAJA Y ALTA. EL SOLAR SOBRE LA QUE SE ENCUENTRA EDIFICADA TIENE UNA SUPERFICIE DE 152 M2, Y LA EDIFICACIÓN TIENE UNA SUPERFICIE TOTAL CONSTRUIDA DE 252 M2. LINDA: FRENTE, CALLE DE SU SITUACION DERECHA, PEDRO LOPEZ CANO IZQUIERDA, FRANCISCO LOPEZ Y FONDO, CALLE CUBAS. REFERENCIA CATASTRAL: 4895018XJ2249N0001RM. Info: Otra informacion y cargas: afecciones legales y registrales. Cargas: Se ejecuta la anotacion de embargo letra B mediante diligencia 022423148004X. La anotacion de embargo letra A corresponde a la mitad indivisa del otro copropietario.
Descripción registral Nota simple
URBANA: CASA SITA EN CASAS DE JUAN NUÑEZ, EN LA CALLE CUBAS, Nº 30. CONSTA DE PLANTA BAJA Y ALTA. EL SOLAR SOBRE LA QUE SE ENCUENTRA EDIFICADA TIENE UNA SUPERFICIE DE 152 M2, Y LA EDIFICACIÓN TIENE UNA SUPERFICIE TOTAL CONSTRUIDA DE 252 M2. LINDA: FRENTE, CALLE DE SU SITUACION DERECHA, PEDRO LOPEZ CANO IZQUIERDA, FRANCISCO LOPEZ Y FONDO, CALLE CUBAS. REFERENCIA CATASTRAL: 4895018XJ2249N0001RM
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 4895018XJ2249N0001RM
- Código postal
- 02151
- Municipio
- Casas de Juan Nuñez
- Provincia
- Albacete
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 02004000276111
- Tomo
- 869
- Libro
- 35
- Folio
- 143
- Sección
- 3ª
- Finca
- 3ª
- Nº registro
- 4291
- Registro
- REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE CASAS IBAÑEZ
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE CASAS-IBAÑEZ TOMO: 869 , FOLIO: 143 , LIBRO: 35. FINCA: 4291 , INSCRIPCIÓN: 3
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)
- Dirección
- PZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDO
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4586001119
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4586001119
- Anuncio
- BOE-B-2026-27151
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- AGENCIA ESTATAL DE LA ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA AI
- 15 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27151
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TD-978.pdf
PDFFoto 1 — TD-978.jpg
FOTOFoto 2 — TD-978.png
FOTODocumento adicional 1 — TD-978.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)DirecciónPZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDOProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4586001119Identificador BOESUB-AT-2026-26R4586001119Contacto913335333 · subastas.castillalamancha@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4586001119
Partes
Parte ejecutanteAGENCIA ESTATAL DE LA ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA AI
El bien
Vivienda Calle Cubas, 30 (Casas de Juan Nuñez) · 260 m²
Finca3ªNº registro4291Ref. catastral4895018XJ2249N0001RMIDUFIR02004000276111
Valor subasta
22.237,80 €
70 % del valor
15.566,46 €
50 % del valor
11.118,90 €
Depósito (5 %)
1.111,89 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación27.797,26 €
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA: CASA SITA EN CASAS DE JUAN NUÑEZ, EN LA CALLE CUBAS, Nº 30. CONSTA DE PLANTA BAJA Y ALTA. EL SOLAR SOBRE LA QUE SE ENCUENTRA EDIFICADA TIENE UNA SUPERFICIE DE 152 M2, Y LA EDIFICACIÓN TIENE UNA SUPERFICIE TOTAL CONSTRUIDA DE 252 M2. LINDA: FRENTE, CALLE DE SU SITUACION DERECHA, PEDRO LOPEZ CANO IZQUIERDA, FRANCISCO LOPEZ Y FONDO, CALLE CUBAS. REFERENCIA CATASTRAL: 4895018XJ2249N0001RM. Info: Otra informacion y cargas: afecciones legales y registrales. Cargas: Se ejecuta la anotacion de embargo letra B mediante diligencia 022423148004X. La anotacion de embargo letra A corresponde a la mitad indivisa del otro copropietario.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-978
Impreso el 2/9/2026