TD-979
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleGaraje

Aparcamiento en Benalmádena, Málaga

Calle Timon, 23Abrir en Google Maps

SUB-AT-2026-26R4586001120
Inicio: 18 ago 2026, 18:00Fin: 7 sept 2026, 18:00

Calle Timon, 23Abrir en Google Maps

Tipo
Garaje
Superficie
28 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

100% DEL PLENO FINCA NÚMERO UNO. APARCAMIENTO SEÑALADO CON EL NÚMERO DIEZ, EN PLANTA DE SÓTANO, DELMÓDULO 1, DEL CONJUNTO RESIDENCIAL DENOMINADO SEÑORÍO DE TORR EQUEBRADA PRIMERA FASE,SITUADO SOBRE LA PARCELA DE TERRENO SEÑALADA CON EL N SUBTIPO: GARAJE TIPO DE DERECHO: PLENO DOMINIO

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
1097404UF6419N0001WH
Código postal
29630
Municipio
Benalmadena
Provincia
Málaga

Datos registrales Registro

IDUFIR
29035000713228
CRU / CSV registral
29035000713228
Libro
1231
Folio
61
Sección
2
Finca
Nº registro
31695
Registro
BENALMÁDENA 2

BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 2 DE BENALMADENA TOMO: 1231 , FOLIO: 61 , LIBRO: 661. FINCA: 31695 , INSCRIPCIÓN: 5

Situación posesoria

Título de propiedad
PLENO DOMINIO
Estado posesorio
No consta
Visitable
No consta

Cargas del bien Edicto BOE

0,00 €

Análisis de Cargas

Órgano gestor
U.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)
Dirección
PZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDO
Teléfono
913335333

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Tipo de procedimiento
Apremio administrativo tributario
Autos
SUB-AT-2026-26R4586001120
Identificador
SUB-AT-2026-26R4586001120

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
AGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA AI

  1. 15 ago 2026, 12:01

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27152

  2. 18 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 7 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Nota simple — TD-979.pdf

PDF

Foto 1 — TD-979.jpg

FOTO

Foto 2 — TD-979.jpg

FOTO

Foto 3 — TD-979.jpg

FOTO

Documento adicional 1 — TD-979.pdf

PDF

Certificación de cargas — TD-979.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.