Piso en Talavera de la Reina, Toledo
Calle Comuneros Castilla, 3Abrir en Google Maps
Calle Comuneros Castilla, 3Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 83 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
NATURALEZA: URBANA. PISO VIVIENDA CUARTO IZQUIERDA, SITO EN LA PLANTA CUARTA SOBRE LA BAJA, DE UNA CASA EN ESTA CIUDAD, Y SU CALLE COMUNEROS DE CASTILLA NÚMERO 3-D OCUPA UNA SUPERFICIE ÚTIL DE 68,20M2. CONSTA DE ESTAR-COMEDOR, 2 DORMITORIOS, COCINA, CUARTO DE ASEO Y OTROS SERVICIOS. CUOTA DE PARTICIPACIÓN 10,21%.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 3356009UK4235N0010OE
- Código postal
- 45600
- Municipio
- Talavera de la Reina
- Provincia
- Toledo
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 45015000279922
- CRU / CSV registral
- 45015000279922
- Libro
- 2671
- Folio
- 182
- Finca
- 14
- Nº registro
- 33524
- Registro
- REGISTRO DE LA PROPIEDAD TALAVERA Nº 3
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 3 DE TALAVERA DE LA REINA TOMO: 2671 , FOLIO: 182 , LIBRO: 1677. FINCA: 33524 , INSCRIPCIÓN: 14
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)
- Dirección
- PZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDO
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4586001129
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4586001129
- Anuncio
- BOE-B-2026-27154
- Fuente
- Ver en BOE
- 15 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27154
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TD-981.pdf
PDFFoto 1 — TD-981.jpg
FOTOFoto 2 — TD-981.jpg
FOTOFoto 3 — TD-981.jpg
FOTOFoto 4 — TD-981.jpg
FOTODocumento adicional 1 — TD-981.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TD-981.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)DirecciónPZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDOProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4586001129Identificador BOESUB-AT-2026-26R4586001129Contacto913335333 · subastas.castillalamancha@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4586001129
El bien
Vivienda Calle Comuneros Castilla, 3 (Talavera de la Reina) · 83 m²
Finca14Nº registro33524Ref. catastral3356009UK4235N0010OEIDUFIR45015000279922
Valor subasta
39.018,10 €
70 % del valor
27.312,67 €
50 % del valor
19.509,05 €
Depósito (5 %)
1.950,90 €
Tramos entre pujas
1.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
NATURALEZA: URBANA. PISO VIVIENDA CUARTO IZQUIERDA, SITO EN LA PLANTA CUARTA SOBRE LA BAJA, DE UNA CASA EN ESTA CIUDAD, Y SU CALLE COMUNEROS DE CASTILLA NÚMERO 3-D OCUPA UNA SUPERFICIE ÚTIL DE 68,20M2. CONSTA DE ESTAR-COMEDOR, 2 DORMITORIOS, COCINA, CUARTO DE ASEO Y OTROS SERVICIOS. CUOTA DE PARTICIPACIÓN 10,21%.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-981
Impreso el 2/9/2026