Terreno en Pedro Muñoz, Alcázar de San Juan
Calle Almendros, 0Abrir en Google Maps
Calle Almendros, 0Abrir en Google Maps
- Tipo
- Terreno
- Superficie
- 6356 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA: TERRENOS EN PEDRO MUÑOZ, CON FACHADA A LA CALLE ALMENDROS, CON UNA SUPERFICIE 2000 M2 EN SUELO URBANIZABLE.LINDA: NORTE, CON RESTO DE FINCA. MATRIZ SUR, PARCELA 56 DEL POLÍGONO -MANUEL CASERO SANZ O FINCA RESULTANTE DE LA DIVISIÓN -FINCA C- ESTE,PARCELAS 47 DEL POLÍGONO 50 -MARIA-LUISA RODRÍGUEZ HUERTAS- Y OESTE, PARCELA RESULTANTE DE LA DIVISIÓN -FINCA J- O CALLE ALMENDROS. Info: OTRAS CARGAS: Afecciones legales y registrales. SIN CARGAS: Se ejecuta por la anotacion de embargo 452023311560A a favor de la Hacienda Publica. En caso de adjudicacion se cancela, al igual que todas las anotaciones posteriores inscritas registralmente
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 13061A050000540000JW
- Código postal
- 13620
- Municipio
- Pedro Muñoz
- Provincia
- Ciudad Real
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 13016000605651
- CRU / CSV registral
- 13016000605651
- Tomo
- 3124
- Libro
- 263
- Folio
- 29
- Finca
- 1
- Nº registro
- 22246
- Registro
- ALCÁZAR DE SAN JUAN Nº 2
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 2 DE ALCAZAR DE SAN JUAN TOMO: 3124 , FOLIO: 29 , LIBRO: 263. FINCA: 22246 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)
- Dirección
- PZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDO
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4586001141
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4586001141
- Anuncio
- BOE-B-2026-27155
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- AGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA AI
- 15 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27155
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Documento adicional 1 — TD-982.pdf · 1
PDFNota simple — TD-982.pdf
PDFFoto 10 — TD-982.jpg
FOTOFoto 11 — TD-982.jpg
FOTOFoto 12 — TD-982.jpg
FOTOFoto 1 — TD-982.jpg
FOTOFoto 2 — TD-982.jpg
FOTOFoto 3 — TD-982.jpg
FOTOFoto 4 — TD-982.jpg
FOTOFoto 5 — TD-982.jpg
FOTOFoto 6 — TD-982.jpg
FOTOFoto 7 — TD-982.jpg
FOTOFoto 8 — TD-982.jpg
FOTOFoto 9 — TD-982.jpg
FOTODocumento adicional 1 — TD-982.pdf · 2
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)DirecciónPZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDOProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4586001141Identificador BOESUB-AT-2026-26R4586001141Contacto913335333 · subastas.castillalamancha@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4586001141
Partes
Parte ejecutanteAGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA AI
El bien
Terreno Calle Almendros, 0 (Pedro Muñoz) · 6356 m²
Finca1Nº registro22246Ref. catastral13061A050000540000JWIDUFIR13016000605651
Valor subasta
27.233,94 €
70 % del valor
19.063,76 €
50 % del valor
13.616,97 €
Depósito (5 %)
1.361,69 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación45.389,91 €
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA: TERRENOS EN PEDRO MUÑOZ, CON FACHADA A LA CALLE ALMENDROS, CON UNA SUPERFICIE 2000 M2 EN SUELO URBANIZABLE.LINDA: NORTE, CON RESTO DE FINCA. MATRIZ SUR, PARCELA 56 DEL POLÍGONO -MANUEL CASERO SANZ O FINCA RESULTANTE DE LA DIVISIÓN -FINCA C- ESTE,PARCELAS 47 DEL POLÍGONO 50 -MARIA-LUISA RODRÍGUEZ HUERTAS- Y OESTE, PARCELA RESULTANTE DE LA DIVISIÓN -FINCA J- O CALLE ALMENDROS. Info: OTRAS CARGAS: Afecciones legales y registrales. SIN CARGAS: Se ejecuta por la anotacion de embargo 452023311560A a favor de la Hacienda Publica. En caso de adjudicacion se cancela, al igual que todas las anotaciones posteriores inscritas registralmente
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-982
Impreso el 2/9/2026