Piso en Tobarra, Albacete
Paseo Principe Asturias, 140Abrir en Google Maps
Paseo Principe Asturias, 140Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 163 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA. DEPARTAMENTO Nº 4. VIVIENDA EN PLANTA 2ª, DEL EDIFICIO SITO EN TOBARRA, CALLE PRINCIPE DE ASTURIAS, Nº 140, QUE TIENE SU ACCESO MEDIANTE ESCALERA DESDE EL PORTAL DE ENTRADA Y RELLANO DEL EDIFICIO EN PLANTA BAJA. OCUPA UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 121,50 M2 Y UNA UTIL DE 107,12 M2. ESTE DEPARTAMENTO TIENE COMO ANEJO INSEPARABLE UN CUARTO TRASTERO SITUADO EN LA CUBIERTA DEL EDIFICIO, SEÑALADO CON EL Nº 2 Y QUE TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 10,30 M2 Y UNA SUPERFICIE UTIL DE 8,28 M2.. Info: Otra informacion y cargas: afecciones legales y registrales. Se ejecuta la anotacion de embargo letra E mediante diligencia numero 022523389021N. Segun informacion facilitada por la entidad financiera, la carga hipotecaria esta cancelada. La anotacion de embargo cautelar letra A prorrogada por la letra C y convertida en definitiva por la letra D se cancelara con una posible adjudicacion. La anotacion de embargo letra B se cancelara con una posible adjudicacion. Adjuntandose los correspondientes mandamientos de cancelacion.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 4631423XH1743S0003PY
- Código postal
- 02500
- Municipio
- Tobarra
- Provincia
- Albacete
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 02006000746441
- CRU / CSV registral
- 02006000746441
- Tomo
- 508
- Libro
- 1722
- Folio
- 180
- Finca
- 7
- Nº registro
- 29936
- Registro
- Hellín
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE HELLIN TOMO: 1722 , FOLIO: 180 , LIBRO: 508. FINCA: 29936 , INSCRIPCIÓN: 7
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)
- Dirección
- PZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDO
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4586001160
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4586001160
- Anuncio
- BOE-B-2026-27157
- Fuente
- Ver en BOE
- 15 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27157
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TD-983.pdf
PDFFoto 1 — TD-983.png
FOTOFoto 2 — TD-983.png
FOTOFoto 3 — TD-983.png
FOTODocumento adicional 1 — TD-983.pdf
PDFCertificación de cargas — TD-983.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)DirecciónPZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDOProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4586001160Identificador BOESUB-AT-2026-26R4586001160Contacto913335333 · subastas.castillalamancha@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4586001160
El bien
Vivienda Paseo Principe Asturias, 140 (Tobarra) · 163 m²
Finca7Nº registro29936Ref. catastral4631423XH1743S0003PYIDUFIR02006000746441
Valor subasta
62.011,20 €
70 % del valor
43.407,84 €
50 % del valor
31.005,60 €
Depósito (5 %)
3.100,56 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA. DEPARTAMENTO Nº 4. VIVIENDA EN PLANTA 2ª, DEL EDIFICIO SITO EN TOBARRA, CALLE PRINCIPE DE ASTURIAS, Nº 140, QUE TIENE SU ACCESO MEDIANTE ESCALERA DESDE EL PORTAL DE ENTRADA Y RELLANO DEL EDIFICIO EN PLANTA BAJA. OCUPA UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 121,50 M2 Y UNA UTIL DE 107,12 M2. ESTE DEPARTAMENTO TIENE COMO ANEJO INSEPARABLE UN CUARTO TRASTERO SITUADO EN LA CUBIERTA DEL EDIFICIO, SEÑALADO CON EL Nº 2 Y QUE TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 10,30 M2 Y UNA SUPERFICIE UTIL DE 8,28 M2.. Info: Otra informacion y cargas: afecciones legales y registrales. Se ejecuta la anotacion de embargo letra E mediante diligencia numero 022523389021N. Segun informacion facilitada por la entidad financiera, la carga hipotecaria esta cancelada. La anotacion de embargo cautelar letra A prorrogada por la letra C y convertida en definitiva por la letra D se cancelara con una posible adjudicacion. La anotacion de embargo letra B se cancelara con una posible adjudicacion. Adjuntandose los correspondientes mandamientos de cancelacion.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-983
Impreso el 2/9/2026