Piso en La Adrada, Ávila
Urbanizacion Santa Ana Nº 22 1º IzquierdaAbrir en Google Maps
Urbanizacion Santa Ana Nº 22 1º IzquierdaAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 78 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
FINCA URBANA SITA EN LA ADRADA, AL SITIO EL FRANQUILLO, Nº 4 VIVIENDA 2º IZQUIERDA EDIFICIO B3. URBANIZACION SANTA ANA Nº 22 1º IZQUIERDA
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 1725001UK6612N0004LI
- Código postal
- 05430
- Municipio
- La Adrada
- Provincia
- Ávila
Datos registrales Registro
- CRU / CSV registral
- 05005000201452
- Tomo
- 87
- Libro
- 899
- Folio
- 105
- Finca
- 11ª
- Nº registro
- 3.034
- Registro
- Registro de la Propiedad de Cebreros
REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE CEBREROS TOMO 899 LIBRO 87 FOLIO 105 FINCA REGISTRAL 3034
Situación posesoria
- Estado posesorio
- Ocupantes sin derecho de permanencia
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- Sí
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- JUZGADO 1ª INST E INSTRUCC. 1
- Dirección
- PZ CONDESTABLE DAVALOS S/N S/N ; 05400 ARENAS S PEDRO
- Teléfono
- 920370039
- Fax
- 920370642
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 28/2022
- Identificador
- SUB-JA-2024-227082
- Anuncio
- BOE-B-2026-27075
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- ZIMA FINANCE DAC
- Procurador demandante
- MAURICIO GORDILLO ALCALA
- NIG
- 05014 41 1 2022 0000314
- Parte ejecutante
- ZIMA FINANCE DESIGNATED ACTIVITY COMPANY AI
- 15 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27075
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple + Certificación de cargas — TD-994.pdf
PDFEdicto judicial — TD-994.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Procuradores
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoJUZGADO 1ª INST E INSTRUCC. 1DirecciónPZ CONDESTABLE DAVALOS S/N S/N ; 05400 ARENAS S PEDROProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos28/2022Identificador BOESUB-JA-2024-227082Contacto920370039 · mixto1.arenasdesanpedro@justicia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2024-227082
Partes
DemandanteZIMA FINANCE DACProcurador demandanteMAURICIO GORDILLO ALCALAParte ejecutanteZIMA FINANCE DESIGNATED ACTIVITY COMPANY AI
El bien
Vivienda Urbanizacion Santa Ana Nº 22 1º Izquierda (La Adrada) · 78 m²
Finca11ªNº registro3.034Ref. catastral1725001UK6612N0004LI
Valor subasta
163.642,75 €
70 % del valor
114.549,93 €
50 % del valor
81.821,38 €
Depósito (5 %)
8.182,13 €
Tramos entre pujas
3.272,85 €
Cantidad reclamada
127.831,28 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaOcupantes sin derecho de permanencia
- VisitableNo
Descripción registral
FINCA URBANA SITA EN LA ADRADA, AL SITIO EL FRANQUILLO, Nº 4 VIVIENDA 2º IZQUIERDA EDIFICIO B3. URBANIZACION SANTA ANA Nº 22 1º IZQUIERDA
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-994
Impreso el 2/9/2026