Piso en Massalcoreig, Lleida
Calleles Eres Número Treinta Planta SegundaAbrir en Google Maps
Calleles Eres Número Treinta Planta SegundaAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 137,11 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA: Entidad número DOS. VIVIENDA planta segunda del inmueble sito en MASSALCOREIG, con frente principal a la calle LES ERES, número treinta. Tiene una superficie construida de ciento treinta y siete metros once decímetros cuadrados. Se distribuye en diversas dependencias.LINDA: Frente, rellano; Derecha entrando, Teresa Rabones, mediante patio; Izquierda, calle de su situación y Fondo, Jaime Viñes. Cuota: Treinta y cinco enteros setenta y dos centésimas por ciento, con calle San Francisco SITUACIÓN:calle LES ERES, número treinta planta segunda de Massalcoreig.
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 25184
- Municipio
- Massalcoreig
- Provincia
- Lleida
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- Sí
Cargas del bien Edicto BOE
ver certificado de cargas
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- JUZGADO 1 INSTANCIA 1
- Dirección
- ED CANYERET 3-5 3-5 ; 25007 LLEIDA
- Teléfono
- 973700172
- Fax
- 973700170
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 2724/2023
- Identificador
- SUB-JA-2025-256264
- Anuncio
- BOE-B-2026-27074
- Fuente
- Ver en BOE
- 15 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27074
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TD-995.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoJUZGADO 1 INSTANCIA 1DirecciónED CANYERET 3-5 3-5 ; 25007 LLEIDAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos2724/2023Identificador BOESUB-JA-2025-256264Contacto973700172 · instancia1.lleida@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2025-256264
El bien
Vivienda Calleles Eres Número Treinta Planta Segunda (Massalcoreig) · 137,11 m²
Valor subasta
148.117,06 €
70 % del valor
103.681,94 €
50 % del valor
74.058,53 €
Depósito (0 %)
1,00 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
83.132,82 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
ver certificado de cargas
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA: Entidad número DOS. VIVIENDA planta segunda del inmueble sito en MASSALCOREIG, con frente principal a la calle LES ERES, número treinta. Tiene una superficie construida de ciento treinta y siete metros once decímetros cuadrados. Se distribuye en diversas dependencias.LINDA: Frente, rellano; Derecha entrando, Teresa Rabones, mediante patio; Izquierda, calle de su situación y Fondo, Jaime Viñes. Cuota: Treinta y cinco enteros setenta y dos centésimas por ciento, con calle San Francisco SITUACIÓN:calle LES ERES, número treinta planta segunda de Massalcoreig.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-995
Impreso el 2/9/2026