TD-997
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleVivienda

Piso en Vilanova del Cami, Barcelona

Calle Migdia, 16Abrir en Google Maps

SUB-JA-2026-258947
Inicio: 18 ago 2026, 18:00Fin: 7 sept 2026, 18:00

Calle Migdia, De, 16Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
178 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

Descripció: URBANA.- Casa en Vilanova del Camí, calle Migdia, número 16, compuesta de sótanos y planta baja, que mide OCHENTA Y OCHO METROS CUADRADOS, teniendo patio unido con el cual forma una sola finca que en junto, mide ocho metros de ancho por veinte metros de largo o fondo, ocupando la extensión superficial aproximada de CIENTO SESENTA METROS CUADRADOS. LINDANTE: Norte, calle Migdia número 16; Sur, con Miguel Hernández; Este, con Manuel Arias; y Oeste con Andrés Hernández. Situació: Carrer Migdia, núm. 16 de Vilanova del Camí

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
6431328CG8063S0001XD
Código postal
08788
Municipio
Vilanova del Cami
Provincia
Barcelona

Datos registrales Registro

IDUFIR
08087000365058
CRU / CSV registral
08087000365058
Tomo
153
Libro
2096
Folio
84
Finca
Nº registro
944
Registro
Registre de la Propietat número ú d'Igualada

Inscrita en el Registre de la Propietat número ú d'Igualada, al tom 2.096, llibre 153, foli 84, finca número 944.

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta
Visitable
No consta
Vivienda habitual

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Sección Civil e Instrucción TI Igualada. Plz.n 3
Dirección
CL VERDAGUER 113 113 ; 08700 IGUALADA
Teléfono
931142654
Fax
936938014

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
3387/2022
Identificador
SUB-JA-2026-258947

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
CAIXABANK S.A. AI
Procurador demandante
Mauricio Gordillo Alcala
Procurador demandado
Josep M

  1. 15 ago 2026, 12:01

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27037

  2. 18 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 7 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TD-997.pdf

PDF

Certificación de cargas — TD-997.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.