Lote de garajes y vivienda en Vicar, Almería
Lote de garajes y viviendas en Vicar, Almería
Bien 1 — Garaje
Calle Grecia (Vg) 1Abrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
- Superficie
- 69,95 m²
Descripción Edicto BOE
Finca 21929/19 de Vicar - Venta Gutiérrez, calle de nueva apertura, Vícar, Almería
Descripción registral Nota simple
Finca 21929/19 de Vicar
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 2232101WF3723S0041YT
- Código postal
- 04738
- Municipio
- Vicar
- Provincia
- Almería
Datos registrales Registro
- CRU / CSV registral
- 04024001473164
- Tomo
- 322
- Libro
- 3103
- Folio
- 124
- Finca
- 1ª
- Nº registro
- 21929/19
- Registro
- Roquetas de Mar Nº 3
Situación posesoria
- Estado posesorio
- La situación posesoria del inmueble no consta en el expediente judicial.
- Vivienda habitual
- No
Bien 2 — Garaje
Calle Grecia, 1160, Planta Sótano -2, Plaza, 54, Vícar (Almería)Abrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
Descripción Edicto BOE
Finca 21.969/19 - Calle Grecia 1160, planta sótano -2, plaza 54, Vícar (Almería)
Descripción registral Nota simple
Finca 21.969/19
Datos registrales Registro
- Nº registro
- 21.969/19
- Registro
- Registro de la Propiedad Nº 3, de Roquetas de Mar
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Almería. Plz.n 1
- Dirección
- CR DE RONDA 120 120 ; 04006 ALMERIA
- Teléfono
- 950809073
- Fax
- 950204214
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 1770/2021
- Identificador
- SUB-JA-2026-261198
- Anuncio
- BOE-B-2026-27044
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- CAIXABANK, S.A
- Procurador demandante
- MAURICIO GORDILLO ALCALA y MAURICIO GORDILLO ALCALA
- Procurador demandado
- JUAN BARON CARRETERO
- NIG
- 0401342120210012653
- Parte ejecutante
- CAIXABANK, S.A. AI
- 15 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27044
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-003.pdf
PDFNota simple + Certificación de cargas — TE-003.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Almería. Plz.n 1DirecciónCR DE RONDA 120 120 ; 04006 ALMERIAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos1770/2021Identificador BOESUB-JA-2026-261198Contacto950809073 · sec.civil.plazan1.ti.almeria.jus@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-261198
Partes
DemandanteCAIXABANK, S.AProcurador demandanteMAURICIO GORDILLO ALCALA y MAURICIO GORDILLO ALCALAProcurador demandadoJUAN BARON CARRETEROParte ejecutanteCAIXABANK, S.A. AI
El bien — Lote 1
Garaje Calle Grecia (Vg) 1 (Vicar) · 69,95 m²
Garaje Calle Grecia, 1160, Planta Sótano -2, Plaza, 54, Vícar (Almería)
Finca1ªNº registro21929/19Ref. catastral2232101WF3723S0041YT
Valor subasta
86.595,00 €
70 % del valor
60.616,50 €
50 % del valor
43.297,50 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
63.288,81 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación7.495,20 €
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaLa situación posesoria del inmueble no consta en el expediente judicial.
Lotes de la subasta (3)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Garaje Calle Grecia (Vg) 1 (Vicar) (+1 bienes) | 7.495,20 € |
| 2 | Vivienda Calle Grecia, 1160 (Vicar) | 79.099,80 € |
| 3 | Garaje Calle Grecia, 1160 (Vícar) | 7.495,20 € |
Descripción registral
Finca 21929/19 de Vicar - Venta Gutiérrez, calle de nueva apertura, Vícar, Almería
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-003
Impreso el 2/9/2026