Casa en Jodar, Jaén
Calle Navas de Tolosa, Número DiecisieteAbrir en Google Maps
Calle Navas de Tolosa, Número DiecisieteAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 103 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA.- Casa en la calle Navas de Tolosa, número diecisiete, en Jódar.Se compone de dos cuerpos y corral con una superficie de ciento tres metros cuadrados
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 23500
- Municipio
- Jodar
- Provincia
- Jaén
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 23012000715717
FINCA REGISTRAL 16.045, inscrita al folio 165, Tomo 1.810 del archivo, Libro 294 del Ayuntamiento de Jódar, aparece la finca registral 16.045 de Jódar, código registral único 23012000715717, que según su inscripción 3ª en relación con la 6ª
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- Sí
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Úbeda. Plz.n 1
- Dirección
- PZ VÁZQUEZ DE MOLINA 4 4 ; 23400 UBEDA
- Teléfono
- 953965858
- Fax
- 953779307
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 705/2022
- Identificador
- SUB-JA-2026-261983
- Anuncio
- BOE-B-2026-27041
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- CAIXABANK, S.A
- Procurador demandante
- MAURICIO GORDILLO ALCALA
- NIG
- 2309242120220001932
- Parte ejecutante
- CAIXABANK, S.A. y AP MALBEC BIDCO, S.A.R.L. (EJECUTANTE POR SUCESION DE CAIXABANK) AI
- 15 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27041
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-004.pdf · 1
PDFCertificación de cargas — TE-004.pdf
PDFEdicto judicial — TE-004.pdf · 2
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Procuradores
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Úbeda. Plz.n 1DirecciónPZ VÁZQUEZ DE MOLINA 4 4 ; 23400 UBEDAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos705/2022Identificador BOESUB-JA-2026-261983Contacto953965858 · jmixto.1.ubeda.jus@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-261983
Partes
DemandanteCAIXABANK, S.AProcurador demandanteMAURICIO GORDILLO ALCALAParte ejecutanteCAIXABANK, S.A. y AP MALBEC BIDCO, S.A.R.L. (EJECUTANTE POR SUCESION DE CAIXABANK) AI
El bien
Vivienda Calle Navas de Tolosa, Número Diecisiete (Jodar) · 103 m²
IDUFIR23012000715717
Valor subasta
91.290,00 €
70 % del valor
63.903,00 €
50 % del valor
45.645,00 €
Depósito (5 %)
4.564,50 €
Tramos entre pujas
1.825,80 €
Cantidad reclamada
71.357,91 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA.- Casa en la calle Navas de Tolosa, número diecisiete, en Jódar.Se compone de dos cuerpos y corral con una superficie de ciento tres metros cuadrados
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-004
Impreso el 2/9/2026