Piso en San Antonio Abad, Baleares
Calle Ramon y Cajal s/n, Planta, 5 Puerta, 2Abrir en Google Maps
Calle Ramon y Cajal s/n, Planta, 5 Puerta, 2Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 98,45 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
SUBASTA FINCA 14.339. VIVIENDA PLANTA QUINTO PISO, PUERTA SEGURNDA, QUE TIENE UNA SUPERFICIE DE NOVENTA Y OCHO METROS, CUARENTA Y CINCO DECIMOS CUADRADOS Y DOS TERRAZAS.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 3264602CD5136S0012TU
- Código postal
- 07820
- Municipio
- San Antonio Abad
- Provincia
- Baleares
Datos registrales Registro
- CRU / CSV registral
- 07037000604627
- Tomo
- 264
- Libro
- 1466
- Folio
- 126
- Finca
- 9º
- Nº registro
- 14.339
- Registro
- Registro de la Propiedad Nº 2 de Ibiza
en el Registro de la Propiedad Nº 2 de Ibiza, al tomo 1466 del libro 1466 del libro 264 de Sant Antoni de Portmany, folio 126, finca número 14.339, inscripción 9º
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- No
Cargas del bien Edicto BOE
CONSULTAR CERTIFICACION ADJUNTA
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Eivissa. Plz.n 5
- Dirección
- CL SAN CRISTOFORO 0 ; 07800 IBIZA
- Teléfono
- 971933455
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 276/2023
- Identificador
- SUB-JA-2026-262582
- Anuncio
- BOE-B-2026-27054
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- AP OXIGEN BIDCO SARL
- Procurador demandante
- MAURICIO GORDILLO ALCALA
- NIG
- 07026 42 1 2023 0007523
- 15 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27054
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TE-007.pdf
PDFEdicto judicial — TE-007.pdf · 1
PDFEdicto judicial — TE-007.pdf · 2
PDFEdicto judicial — TE-007.pdf · 3
PDFEdicto judicial — TE-007.pdf · 4
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Procuradores
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Eivissa. Plz.n 5DirecciónCL SAN CRISTOFORO 0 ; 07800 IBIZAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos276/2023Identificador BOESUB-JA-2026-262582Contacto971933455 · scej.eivissa@justicia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-262582
Partes
DemandanteAP OXIGEN BIDCO SARLProcurador demandanteMAURICIO GORDILLO ALCALA
El bien
Vivienda Calle Ramon y Cajal s/n, Planta, 5 Puerta, 2 (San Antonio Abad) · 98,45 m²
Finca9ºNº registro14.339Ref. catastral3264602CD5136S0012TU
Valor subasta
131.114,02 €
70 % del valor
91.779,81 €
50 % del valor
65.557,01 €
Depósito (5 %)
6.555,70 €
Tramos entre pujas
2.622,28 €
Cantidad reclamada
32.287,26 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
CONSULTAR CERTIFICACION ADJUNTA
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo
Descripción registral
SUBASTA FINCA 14.339. VIVIENDA PLANTA QUINTO PISO, PUERTA SEGURNDA, QUE TIENE UNA SUPERFICIE DE NOVENTA Y OCHO METROS, CUARENTA Y CINCO DECIMOS CUADRADOS Y DOS TERRAZAS.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-007
Impreso el 2/9/2026