Piso en Sabadell, Barcelona
Calle el Cano, 76Abrir en Google Maps
Calle el Cano, 76Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 305 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Casa de planta baja y pisos primero y segundo, sita en la ciudad de Sabadell, con frente a la calle Elcano, en donde le corresponde el número setenta y seis. Ocupa la planta baja, destinada a almacén ciento veinte metros cuadrados y los pisos primero y segundo destinado a vivienda, ochenta y tres metros diez decímetros cuadrados cada uno de ellos; construido sobre una porción de terreno de veinticuatro metros de largo por cinco metros de ancho, o sea la total superficie de ciento veinte metros cuadrados, LINDA todo en junto: a su frente, Sur, con la indicada calle Elcano; derecha, entrando, Este, Izquierda, Oeste, y fondo, Norte, con finca de donde se segregó de Don Pablo Sampere Munt.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 6279013DF2967H0001YD
- Código postal
- 08204
- Municipio
- Sabadell
- Provincia
- Barcelona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 08126000297362
- CRU / CSV registral
- 08126000297362
- Tomo
- 365
- Libro
- 4.128
- Folio
- 11
- Finca
- 9ª
- Nº registro
- 1.795
- Registro
- Registro de la Propiedad de Sabadell número 5 de Sabadell
Registro de la Propiedad de Sabadell número 5 de Sabadell, finca 1.795 tomo 4.128, libro 365, folio11, inscripción 9ª
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Sabadell. Plz.n 10
- Dirección
- AV FRANCESC MACIA 34 ; 08208 SABADELL
- Teléfono
- 937900743
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 331/2024
- Identificador
- SUB-JA-2026-262821
- Anuncio
- BOE-B-2026-27066
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- AP OXYGEN BIDCO S.À.R.L
- Procurador demandante
- Mauricio Gordillo Alcala
- Parte ejecutante
- AP OXYGEN BIDCO S.À.R.L. AI
- 15 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27066
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-008.pdf
PDFNota simple — TE-008.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Procuradores
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Sabadell. Plz.n 10DirecciónAV FRANCESC MACIA 34 ; 08208 SABADELLProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos331/2024Identificador BOESUB-JA-2026-262821Contacto937900743 · sce.civil.equip-c.sabadell@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-262821
Partes
DemandanteAP OXYGEN BIDCO S.À.R.LProcurador demandanteMauricio Gordillo AlcalaParte ejecutanteAP OXYGEN BIDCO S.À.R.L. AI
El bien
Vivienda Calle el Cano, 76 (Sabadell) · 305 m²
Finca9ªNº registro1.795Ref. catastral6279013DF2967H0001YDIDUFIR08126000297362
Valor subasta
333.254,40 €
70 % del valor
233.278,08 €
50 % del valor
166.627,20 €
Depósito (5 %)
16.662,72 €
Tramos entre pujas
6.665,09 €
Cantidad reclamada
195.598,48 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Casa de planta baja y pisos primero y segundo, sita en la ciudad de Sabadell, con frente a la calle Elcano, en donde le corresponde el número setenta y seis. Ocupa la planta baja, destinada a almacén ciento veinte metros cuadrados y los pisos primero y segundo destinado a vivienda, ochenta y tres metros diez decímetros cuadrados cada uno de ellos; construido sobre una porción de terreno de veinticuatro metros de largo por cinco metros de ancho, o sea la total superficie de ciento veinte metros cuadrados, LINDA todo en junto: a su frente, Sur, con la indicada calle Elcano; derecha, entrando, Este, Izquierda, Oeste, y fondo, Norte, con finca de donde se segregó de Don Pablo Sampere Munt.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-008
Impreso el 2/9/2026