Lote de locales comerciales y viviendas en Palau Anglesola, Lleida
Lote de viviendas en Palau Anglesola, Lleida
Bien 1 — Local Comercial
Calle Sant Blai, 2, Planta Baja, El Palau de AnglesolaAbrir en Google Maps
- Tipo
- Local Comercial
- Superficie
- 59,22 m²
Descripción Edicto BOE
Finca 2849 - Calle Sant Blai, 2, planta baja, El Palau de Anglesola
Descripción registral Nota simple
Finca 2849
Datos registrales Registro
- CRU / CSV registral
- 25012000914385
- Tomo
- 45
- Libro
- 2466
- Folio
- 130
- Finca
- 4ª y 5ª
- Nº registro
- 2849
- Registro
- Registro de la Propiedad de Lleida nº 3
Bien 2 — Vivienda
Calle Sant Blai, 2, Planta Segunda, Puerta Cuarta, El Palau de AnglesolaAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 96,92 m²
Descripción Edicto BOE
Finca 2859 - Calle Sant Blai, 2, planta segunda, puerta cuarta, El Palau de Anglesola
Descripción registral Nota simple
Finca 2859
Datos registrales Registro
- Tomo
- 43
- Libro
- 2399
- Folio
- 96
- Nº registro
- 2859
- Registro
- Registro de la Propiedad de Lleida nº 3
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Lleida. Plz.n 5
- Dirección
- ED CANYERET 3-5 3-5 ; 25007 LLEIDA
- Teléfono
- 973700100
- Fax
- 973700157
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 2937/2023
- Identificador
- SUB-JA-2026-263505
- Anuncio
- BOE-B-2026-27057
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- AP MALBEC BIDCO S.A.R.L
- Procurador demandante
- Mauricio Gordillo Alcala
- Parte ejecutante
- CAIXABANK, S.A. AI
- 15 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27057
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-013.pdf
PDFEdicto judicial + Certificación de cargas — TE-013.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Procuradores
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Lleida. Plz.n 5DirecciónED CANYERET 3-5 3-5 ; 25007 LLEIDAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos2937/2023Identificador BOESUB-JA-2026-263505Contacto973700100 · sce.civil.equip-c.lleida@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-263505
Partes
DemandanteAP MALBEC BIDCO S.A.R.LProcurador demandanteMauricio Gordillo AlcalaParte ejecutanteCAIXABANK, S.A. AI
El bien — Lote 1
Local Comercial Calle Sant Blai, 2, Planta Baja, El Palau de Anglesola · 59,22 m²
Vivienda Calle Sant Blai, 2, Planta Segunda, Puerta Cuarta, El Palau de Anglesola · 96,92 m²
Finca4ª y 5ªNº registro2849
Valor subasta
180.978,74 €
70 % del valor
126.685,12 €
50 % del valor
90.489,37 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
52.764,58 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación37.232,70 €
Lotes de la subasta (3)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Local Comercial Calle Sant Blai, 2, Planta Baja, El Palau de Anglesola (+1 bienes) | 37.232,70 € |
| 2 | Local Comercial C. Sant Blai, 2 - Planta Baja (Palau Anglesola) | 37.232,70 € |
| 3 | Vivienda C. Sant Blai, 2, 2-4 (Palau Anglesola) | 143.746,04 € |
Descripción registral
Finca 2849 - Calle Sant Blai, 2, planta baja, El Palau de Anglesola
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-013
Impreso el 2/9/2026