Local comercial en Madrid
Calle Tejedores, 21 - - - Cp: 28037 · piso b · puerta 3Abrir en Google Maps
Local Comercial Nº 3 Bajo en Calle Tejedores Nº 21Abrir en Google Maps
- Tipo
- Local Comercial
- Superficie
- 33 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
FR 51072 RP 17 DE MADRID-LOCAL COMERCIAL Nº 3 BAJO en C/ TEJEDORES Nº 21 de MADRID
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 7657111VK4775F0003PR
- Código postal
- 28037
- Municipio
- Madrid
- Provincia
- Madrid
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 28099000521352
- CRU / CSV registral
- 28099000521352
- Libro
- 917
- Folio
- 23
- Finca
- 1ª
- Nº registro
- 51.072
- Registro
- Madrid 17
INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD NUMERO 17 DE MADRID AL LIBRO 917, FINCA REGISTRAL NUMERO 51072, INSCRIPCION 3ª TRANSMITIDAD POR LA 4ª Y CEDIDA POR LA 5ª.
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Madrid. Plz.n 31
- Dirección
- CL POETA JOAN MARAGALL 66 66 ; 28020 MADRID
- Teléfono
- 914932843
- Fax
- 914932844
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 126/2023
- Identificador
- SUB-JA-2026-263868
- Anuncio
- BOE-B-2026-27060
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- AP OXYGEN BIDCO SARL
- Procurador demandante
- ANA TARTIERE LORENZO
- Procurador demandado
- ANA TARTIERE
- NIG
- 28.079.00.2-2023/0155796
- 15 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27060
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-017.pdf
PDFNota simple — TE-017.pdf · 1
PDFNota simple — TE-017.pdf · 2
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Madrid. Plz.n 31DirecciónCL POETA JOAN MARAGALL 66 66 ; 28020 MADRIDProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos126/2023Identificador BOESUB-JA-2026-263868Contacto914932843 · juzpriminstancia031madrid@madrid.org
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-263868
Partes
DemandanteAP OXYGEN BIDCO SARLProcurador demandanteANA TARTIERE LORENZOProcurador demandadoANA TARTIERE
El bien
Local Comercial Local Comercial Nº 3 Bajo en Calle Tejedores Nº 21 (Madrid) · 33 m²
Finca1ªNº registro51.072Ref. catastral7657111VK4775F0003PRIDUFIR28099000521352
Valor subasta
79.700,00 €
70 % del valor
55.790,00 €
50 % del valor
39.850,00 €
Depósito (5 %)
3.985,00 €
Tramos entre pujas
1.600,00 €
Cantidad reclamada
38.190,60 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
FR 51072 RP 17 DE MADRID-LOCAL COMERCIAL Nº 3 BAJO en C/ TEJEDORES Nº 21 de MADRID
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-017
Impreso el 2/9/2026