Piso en Barcelona
Carrer Murtra, Núm. 109-113, Baix InteriorAbrir en Google Maps
Carrer Murtra, Núm. 109-113, Baix InteriorAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Piso bajo interior de la casa número ciento nueve a ciento trece en la calle Murtra, de la sección de Horta de esta ciudad)
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 08032
- Municipio
- Barcelona
- Provincia
- Barcelona
Situación posesoria
- Estado posesorio
- Ocupantes sin derecho de permanencia
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Barcelona. Plz.n 21
- Dirección
- GV DE LES CORTS CATALANES 111 111 ; 08014 BARCELONA
- Teléfono
- 935549421
- Fax
- 935549521
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 1617/2024
- Identificador
- SUB-JA-2026-263910
- Anuncio
- BOE-B-2026-27046
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- CAIXABANK, S.A
- Procurador demandante
- Carles Badia Martinez
- Parte ejecutante
- CAIXABANK, S.A. AI
- 15 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27046
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-018.pdf
PDFCertificación de cargas — TE-018.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Procuradores
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Barcelona. Plz.n 21DirecciónGV DE LES CORTS CATALANES 111 111 ; 08014 BARCELONAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos1617/2024Identificador BOESUB-JA-2026-263910Contacto935549421 · instancia21.barcelona@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-263910
Partes
DemandanteCAIXABANK, S.AProcurador demandanteCarles Badia MartinezParte ejecutanteCAIXABANK, S.A. AI
El bien
Vivienda Carrer Murtra, Núm. 109-113, Baix Interior (Barcelona)
Valor subasta
330.000,00 €
70 % del valor
231.000,00 €
50 % del valor
165.000,00 €
Depósito (5 %)
16.500,00 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
254.768,37 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaOcupantes sin derecho de permanencia
- VisitableNo consta
Descripción registral
Piso bajo interior de la casa número ciento nueve a ciento trece en la calle Murtra, de la sección de Horta de esta ciudad)
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-018
Impreso el 2/9/2026