TE-020
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleVivienda

Piso en Barcelona

Calle Banyoles nº 9/11, 1º 2ª Escalera. BAbrir en Google Maps

SUB-JA-2026-264123
Inicio: 18 ago 2026, 18:00Fin: 7 sept 2026, 18:00

Calle Banyoles nº 9/11, 1º 2ª Escalera. BAbrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
55,62 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

DESCRIPCIÓN DE LA FINCA HIPOTECADA: Entidad número veintidós.- Vivienda, piso PRIMERO, puerta SEGUNDA, escalera B, de la casa sita en Barcelona, calle BANYOLES, números NUEVE y ONCE. Consta de recibidor, comedor-estar, dos dormitorios, cocina-lavadero y baño. Superficie: Cincuenta y cinco metros sesenta y dos decímetros cuadrados. Linda: por su frente, con el rellano y la caja de la escalera B, con un patio de luces y con la vivienda puerta tercera de esta misma planta y escalera; derecha entrando, con el patio de luces posterior; izquierda, con un patio de luces, con la caja de la escalera B y con la vivienda puerta primera de esta misma planta y escalera; y fondo, con una finca de don Ignacio Vidal. Coeficiente: Dos enteros treinta y seis centésimas por ciento.

Datos catastrales Catastro

Código postal
08012
Municipio
Barcelona
Provincia
Barcelona

Datos registrales Registro

IDUFIR
08057000474968

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta
Visitable
No consta

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Sección Civil TI Barcelona. Plz.n 39
Dirección
GV DE LES CORTS CATALANES 111 111 ; 08014 BARCELONA
Teléfono
935549439
Fax
935549539

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
99/2013
Identificador
SUB-JA-2026-264123

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
Lluis Vicent Safont AI

Procurador demandante

Jaume Castell Nadal

Buscar en CGPE

Procurador demandado

Alberto Cortizo Muñoz

Buscar en CGPE

  1. 15 ago 2026, 12:01

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27047

  2. 18 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 7 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TE-020.pdf

PDF

Edicto judicial + Certificación de cargas — TE-020.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Procuradores

Proc. Demandante

Jaume Castell Nadal

Buscar en CGPE
Proc. Demandado

Alberto Cortizo Muñoz

Buscar en CGPE

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.