TE-021
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleMix

Lote de vivienda y local comercial en Gandia, Valencia

Lote de viviendas en Gandia, Valencia

SUB-JA-2026-264244
Inicio: 18 ago 2026, 18:00Fin: 7 sept 2026, 18:00

Calle Mayor Nº 20 Piso, 4 Puerta, 5Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
167 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

Vivienda situada en planta alta cuarta, tercera de viviendas, puerta señalada con el número cinco, del cuerpo recayente a la calle Brunel números ocho y diez, del edificio denominado PASAJE BRUNEL. Info: Se entenderá que todo licitador acepta como bastante la titulación existente en el procedimiento de ejecución o asume su inexistencia, así como las consecuencias de que sus pujas no superen los porcentajes del tipo de la subasta establecidos en el artículo 670 de la Ley de enjuiciamiento civil. Se hace constar, asimismo, que las cargas, gravámenes y asientos anteriores al crédito del actor continuarán subsistentes y que, por el solo hecho de participar en la subasta, el licitador los admite y acepta quedar subrogado en la responsabilidad derivada de aquéllos si el remate se adjudicare a su favor. DEVOLUCIÓN DEL DEPÓSITO para participar en la subasta: Si se solicita reserva de postura, el depósito no será devuelto hasta que el Juzgado o Tribunal que haya anunciado la celebración de la subasta complete el proceso de adjudicación. El plazo para la devolución del depósito dependerá del proceso de adjudicación de la subasta, sin que se pueda precisar cuánto tiempo tardará en ser devuelto. El portal de subastas sólo publicará la puja más alta entre las realizadas y se admitirán posturas que sean superiores, iguales o inferiores a ésta. En estos dos últimos casos se entenderá que los postores que las realicen consienten que se reserve su consignación y sus posturas serán tenidas en cuenta en caso de que el licitador o licitadora que haya hecho la puja igual o más alta no consigne el resto del precio de adquisición.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
4271310YJ4147S0053IB
Código postal
46701
Municipio
Gandia
Provincia
Valencia

Datos registrales Registro

IDUFIR
46064000115975
CRU / CSV registral
46064000115975
Tomo
937
Libro
1709
Folio
1
Finca
6
Nº registro
24997
Registro
GANDIA

FINCA REGISTRAL 24997 INSCRITA EN REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº 1 DE GANDIA, AL TOMO 1709, LIBRO 937 FOLIO 1 INSCRIPCION 6

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta
Visitable
No
Vivienda habitual

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Servicio de Gestión Subastas de València
Dirección
AV PROFESOR LOPEZ PIÑER 14 14 ; 46013 VALENCIA
Teléfono
961927050
Fax
961927075

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
826/2023
Identificador
SUB-JA-2026-264244

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
CAIXABANK- OXYGEN BIDCO S.A.R.L AI
Procurador demandante
y ELENA GIL BAYO
Procurador demandado
RAFAEL NOGUEROLES PEIRO
NIG
4613142120230003975

  1. 15 ago 2026, 12:01

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27083

  2. 18 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 7 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TE-021.pdf · 1

PDF

Nota simple — TE-021.pdf

PDF

Edicto judicial — TE-021.pdf · 2

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.