Lote de viviendas y garajes en Atarfe, Granada
Lote de garajes y viviendas en Atarfe, Granada
Bien 1 — Vivienda
Calle Doñana, 13Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 79,15 m²
Descripción Edicto BOE
Finca 9243 - calle Doñana número trece, Atarfe
Descripción registral Nota simple
Finca 9243
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 8397101VG3189N0026EJ
- Código postal
- 18230
- Municipio
- Atarfe
- Provincia
- Granada
Datos registrales Registro
- CRU / CSV registral
- 18012000349743
- Tomo
- 148
- Folio
- 16
- Finca
- 1ª, 2ª y 5ª
- Nº registro
- 9243
- Registro
- 2 de Santa Fe
Bien 2 — Garaje
Calle Doñana, 13Abrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
- Superficie
- 60 m²
Descripción Edicto BOE
Finca 9773 - calle Doñana número trece, Atarfe
Descripción registral Nota simple
Finca 9773
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 8397101VG3189N0007DR
- Código postal
- 18230
- Municipio
- Atarfe
- Provincia
- Granada
Datos registrales Registro
- CRU / CSV registral
- 18012000354440
- Tomo
- 155
- Folio
- 56
- Finca
- 1ª y 2ª
- Nº registro
- 9773
- Registro
- 2 de Santa Fe
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Granada. Plz.n 12
- Dirección
- PZ NUEVA 8 8 ; 18009 GRANADA
- Teléfono
- 958267589
- Fax
- 958026482
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 325/2024
- Identificador
- SUB-JA-2026-264448
- Anuncio
- BOE-B-2026-27050
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- BANCO SANTANDER, S.A
- Procurador demandante
- MARIA EUGENIA RUIZ SEPULVEDA
- NIG
- 1808742120240021200
- Parte ejecutante
- BANCO SANTANDER, S.A. AI
- 15 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27050
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial + Certificación de cargas — TE-024.pdf
PDFEdicto judicial — TE-024.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Procuradores
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Granada. Plz.n 12DirecciónPZ NUEVA 8 8 ; 18009 GRANADAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos325/2024Identificador BOESUB-JA-2026-264448Contacto958267589 · SCEJ.subastas.granada.jus@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264448
Partes
DemandanteBANCO SANTANDER, S.AProcurador demandanteMARIA EUGENIA RUIZ SEPULVEDAParte ejecutanteBANCO SANTANDER, S.A. AI
El bien — Lote 1
Vivienda Calle Doñana, 13 (Atarfe) · 79,15 m²
Garaje Calle Doñana, 13 (Atarfe) · 60 m²
Finca1ª, 2ª y 5ªNº registro9243Ref. catastral8397101VG3189N0026EJ
Valor subasta
140.836,36 €
70 % del valor
98.585,45 €
50 % del valor
70.418,18 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
135.248,31 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación107.068,37 €
Lotes de la subasta (3)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Vivienda Calle Doñana, 13 (Atarfe) (+1 bienes) | 107.068,37 € |
| 2 | Vivienda Calle Doñana Número Trece (Atarfe) | 107.068,37 € |
| 3 | Garaje Calle Doñana, 13, Garaje, 65 (Atarfe) | 33.767,99 € |
Descripción registral
Finca 9243 - calle Doñana número trece, Atarfe
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-024
Impreso el 2/9/2026