Piso en Sant Llorenç de la Muga, Girona
Calle la Resclosa 3. Urbanización. la Resclosa 17732-Sant Llorenç de la MugaAbrir en Google Maps
Calle la Resclosa 3. Urbanización. la Resclosa 17732-Sant Llorenç de la MugaAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 450 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA.- CASA compuesta de planta baja y un piso, edificada sobre la parcela de terreno, sita en el término municipal de SANT LLORENÇ DE LA MUGA y paraje "Camp d'en Roura", que mide cuatrocientos cincuenta metros cuadrados. La planta baja, ocupa una superficie construida de ciento treinta y siete metros sesenta y seis decímetros cuadrados, distribuida en varias dependencias y servicios y un porche de veintidós metros cuadrados. La planta de piso, ocupa una superficie construida de ochenta metros setenta y cinco decímetros cuadrados, distribuida en varias dependencias y servicios y cuarenta metros cuadrados construidos de terraza. Linda en junto: Este, con sucesores de Valent; Sur, con el camino antiguo de Figueres a Albanyà; Oeste, con Francisco Duxans y al Norte con el rio Muga.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 002300700DG88E0001AZ
- Código postal
- 17732
- Municipio
- Sant Llorenç de la Muga
- Provincia
- Girona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 17008000250432
- CRU / CSV registral
- 17008000250432
- Tomo
- 23
- Libro
- 2987
- Folio
- 163
- Finca
- 16ª
- Nº registro
- 796
- Registro
- Registro de la Propiedad de Figueres
Registro de la Propiedad de Figueres. Finca de Sant Llorenç de la Muga n.º 796 con código registral único: 17008000250432, Inscripción 16ª, folio 163, del Libro 23 del término municipal de Sant Llorenç de la Muga, Tomo 2987.
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- No
Cargas del bien Edicto BOE
Ver certificado de cargas
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instruc TI Figueres. Plz.n 9
- Dirección
- CL ARNERA 7 ; 17600 FIGUERES
- Teléfono
- 972943513
- Fax
- 972659312
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 10/2024
- Identificador
- SUB-JA-2026-264526
- Anuncio
- BOE-B-2026-27036
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- AP OXYGEN BIDCO S.A.R.L
- Procurador demandante
- Mauricio Gordillo Alcala
- Parte ejecutante
- AP OXYGEN BIDCO S.A.R.L. AI
- 15 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27036
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-026.pdf
PDFEdicto judicial + Certificación de cargas — TE-026.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Procuradores
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instruc TI Figueres. Plz.n 9DirecciónCL ARNERA 7 ; 17600 FIGUERESProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos10/2024Identificador BOESUB-JA-2026-264526Contacto972943513 · sce.figueres@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264526
Partes
DemandanteAP OXYGEN BIDCO S.A.R.LProcurador demandanteMauricio Gordillo AlcalaParte ejecutanteAP OXYGEN BIDCO S.A.R.L. AI
El bien
Vivienda Calle la Resclosa 3. Urbanización. la Resclosa 17732-Sant Llorenç de la Muga (Sant Llorenç de la Muga) · 450 m²
Finca16ªNº registro796Ref. catastral002300700DG88E0001AZIDUFIR17008000250432
Valor subasta
325.300,00 €
70 % del valor
227.710,00 €
50 % del valor
162.650,00 €
Depósito (5 %)
16.265,00 €
Tramos entre pujas
6.506,00 €
Cantidad reclamada
105.785,08 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
Ver certificado de cargas
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo
Descripción registral
URBANA.- CASA compuesta de planta baja y un piso, edificada sobre la parcela de terreno, sita en el término municipal de SANT LLORENÇ DE LA MUGA y paraje "Camp d'en Roura", que mide cuatrocientos cincuenta metros cuadrados. La planta baja, ocupa una superficie construida de ciento treinta y siete metros sesenta y seis decímetros cuadrados, distribuida en varias dependencias y servicios y un porche de veintidós metros cuadrados. La planta de piso, ocupa una superficie construida de ochenta metros setenta y cinco decímetros cuadrados, distribuida en varias dependencias y servicios y cuarenta metros cuadrados construidos de terraza. Linda en junto: Este, con sucesores de Valent; Sur, con el camino antiguo de Figueres a Albanyà; Oeste, con Francisco Duxans y al Norte con el rio Muga.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-026
Impreso el 2/9/2026