Piso en Villajoyosa, Alicante
Calle Colon, 125, 1º-AAbrir en Google Maps
Calle Colon, 125, 1º-AAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Vivienda sita en la calle Colón, número 125, 1ª planta, letra A, Edificio Colley, en Villajoyosa (Alicante)
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 03570
- Municipio
- Villajoyosa
- Provincia
- Alicante
Datos registrales Registro
Finca registral 20942 del Registro de la Propiedad nº 2 de Villajoyosa, inscrita al tomo 866, libro 371, folio 5. Código registral único 03016000411668.
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- Sí
Cargas del bien Edicto BOE
VER CERTIFICADO DE CARGAS
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sec. Civil e Inst. TI Villajoyosa. Plz.n 3
- Dirección
- CL CONSTITUCION 59 59 ; 03570 VILLAJOYOSA/VILA JOIOSA (LA)
- Teléfono
- 965938868
- Fax
- 966852962
- vjmi03_ali@gva.es
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 734/2024
- Identificador
- SUB-JA-2026-264566
- Anuncio
- BOE-B-2026-27042
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- SIROCCO LUX SA AI
- Procurador demandante
- ANTONIO BARBERO GIMENEZ
- NIG
- 0313941120240002475
- 15 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27042
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-028.pdf
PDFNota simple + Certificación de cargas — TE-028.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Procuradores
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSec. Civil e Inst. TI Villajoyosa. Plz.n 3DirecciónCL CONSTITUCION 59 59 ; 03570 VILLAJOYOSA/VILA JOIOSA (LA)ProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos734/2024Identificador BOESUB-JA-2026-264566Contacto965938868 · vjmi03_ali@gva.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264566
Partes
Parte ejecutanteSIROCCO LUX SA AIProcurador demandanteANTONIO BARBERO GIMENEZ
El bien
Vivienda Calle Colon, 125, 1º-A (Villajoyosa)
Valor subasta
121.077,50 €
70 % del valor
84.754,25 €
50 % del valor
60.538,75 €
Depósito (5 %)
6.053,87 €
Tramos entre pujas
2.421,55 €
Cantidad reclamada
99.461,11 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
VER CERTIFICADO DE CARGAS
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo
Descripción registral
Vivienda sita en la calle Colón, número 125, 1ª planta, letra A, Edificio Colley, en Villajoyosa (Alicante)
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-028
Impreso el 2/9/2026