Piso en Jaen, Jaén
Calle Perpetuo Socorro nº 5 (Hoy nº 3)Abrir en Google Maps
Calle Nuestra Señora Perpetuo Socorro, 3Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 85 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA NÚMERO CUATRO- piso vivienda situado en la planta primera izquierda, de la calle Perpetuo Socorro nº 5 (hoy nº3) de Jaén. Tiene una superficie de ochenta y siete metros cuadrados. Consta de un vestíbulo, pasillo, estar con terraza o solana a la calle, comedor, tres dormitorios, cuarto de baño, cocina, despensa y terraza lavadero. Linda , contemplado desde la calle derecha, la casa número siete de los señores Anguita Perez; izquierda el piso derecha de su planta, caja de escalera y patios del inmueble; y fondo, patio del inmueble. Cuota :10%. Info: Nº FINCA: 33.595, FOLIO: 13, TOMO: 2061, LIBRO: 283, Nº REGISTRO PROPIEDAD: 1 DE JAEN
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 0913712VG3801S0004XF
- Código postal
- 23008
- Municipio
- Jaen
- Provincia
- Jaén
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 23014000662244
- CRU / CSV registral
- 23014000662244
- Tomo
- 283
- Libro
- 2061
- Folio
- 13
- Finca
- 3*
- Nº registro
- 33595
- Registro
- 1 DE JAEN
Nº FINCA: 33.595, FOLIO: 13, TOMO: 2061, LIBRO: 283, Nº REGISTRO PROPIEDAD: 1 DE JAEN
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- Sí
Cargas del bien Edicto BOE
Las que constan en la certificación registral adjunta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Jaén. Plz.n 3
- Dirección
- CL ARQUITECTO BERGES 16 4 ; 23071 JAEN
- Teléfono
- 953963164
- Fax
- 953010756
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 364/2022
- Identificador
- SUB-JA-2026-264674
- Anuncio
- BOE-B-2026-27055
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- ALVARO MAQUEDA SERRANO
- Procurador demandante
- JOSE LUIS JIMENEZ MANTECON
- Procurador demandado
- Jose
- NIG
- 2305042120220001857
- Parte ejecutante
- PROMONTORIA LEZAMA D.A.C. AI
- 15 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27055
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-030.pdf
PDFEdicto judicial + Certificación de cargas — TE-030.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Procuradores
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Jaén. Plz.n 3DirecciónCL ARQUITECTO BERGES 16 4 ; 23071 JAENProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos364/2022Identificador BOESUB-JA-2026-264674Contacto953963164 · SCEJ.subastas.jaen.jus@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264674
Partes
DemandanteALVARO MAQUEDA SERRANOProcurador demandanteJOSE LUIS JIMENEZ MANTECONProcurador demandadoJoseParte ejecutantePROMONTORIA LEZAMA D.A.C. AI
El bien
Vivienda Calle Nuestra Señora Perpetuo Socorro, 3 (Jaen) · 85 m²
Finca3*Nº registro33595Ref. catastral0913712VG3801S0004XFIDUFIR23014000662244
Valor subasta
230.610,24 €
70 % del valor
161.427,17 €
50 % del valor
115.305,12 €
Depósito (5 %)
11.530,51 €
Tramos entre pujas
4.612,20 €
Cantidad reclamada
135.026,53 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
Las que constan en la certificación registral adjunta
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA NÚMERO CUATRO- piso vivienda situado en la planta primera izquierda, de la calle Perpetuo Socorro nº 5 (hoy nº3) de Jaén. Tiene una superficie de ochenta y siete metros cuadrados. Consta de un vestíbulo, pasillo, estar con terraza o solana a la calle, comedor, tres dormitorios, cuarto de baño, cocina, despensa y terraza lavadero. Linda , contemplado desde la calle derecha, la casa número siete de los señores Anguita Perez; izquierda el piso derecha de su planta, caja de escalera y patios del inmueble; y fondo, patio del inmueble. Cuota :10%. Info: Nº FINCA: 33.595, FOLIO: 13, TOMO: 2061, LIBRO: 283, Nº REGISTRO PROPIEDAD: 1 DE JAEN
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-030
Impreso el 2/9/2026