TE-032
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleVivienda

Piso en Torrevieja, Alicante

Calle Vicente Blasco Ibáñez Nº117, Planta, 1, Puerta, 4Abrir en Google Maps

SUB-JA-2026-264705
Inicio: 18 ago 2026, 18:00Fin: 7 sept 2026, 18:00

Calle Vicente Blasco Ibañez, 117Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
63 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

DESCRIPCION: I.- DESCRIPCIÓN.- Al folio 88 del tomo 2.473, libro 1.334, aparece inscrita la finca número 1/ 97297 de Torrevieja, Código Registral Único 03052000451631, cuya descripción es la siguiente: URBANA.- 10.- En el edificio en Torrevieja, con fachadas a las calles Fuensanta, Almudena y Vicente Blasco Ibáñez, con entrada mediante zaguán abierto a calle Vicente Blasco Ibáñez, vivienda en planta primera, tipo cuatro, con fachada a calle Almudena, tiene su acceso a través de zaguán de entrada en dicha planta, al que se llega por la escalera con acceso por la calle Vicente Blasco Ibáñez. Es la cuarta de izquierda a derecha según se mira la fachada desde la calle Almudena.- Tiene una superficie construida, incluyendo parte proporcional en elementos comunes, de sesenta y tres metros treinta y tres decímetros cuadrados, y útil de cuarenta y siete metros quince decímetros cuadrados, distribuidos interiormente en diferentes dependencias.- Linda, según se mira desde el zaguán de entrada: Derecha, vivienda número tres de su planta, y patio de luces; izquierda, señores Minguez Manchón; fondo, calle Almudena; y frente, zaguán de entrada, y patio de luces. Cuota: Dos enteros veinticinco centésimas por ciento (2'25%).. Info: FINCA REGISTRAL Nº 97.297, inscrita al REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE TORREVIEJA Nº 2, al tomo 2.473, libro 1.334, folio 88.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
4563204YH0046S0010SR
Código postal
03182
Municipio
Torrevieja
Provincia
Alicante

Datos registrales Registro

IDUFIR
03052000451631
CRU / CSV registral
03052000451631
Tomo
1.334
Libro
2.473
Folio
88
Nº registro
97.297
Registro
Torrevieja

FINCA REGISTRAL Nº 97.297, inscrita al REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE TORREVIEJA Nº 2, al tomo 2.473, libro 1.334, folio 88.

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta
Visitable
No consta
Vivienda habitual
No

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Sección Civil TI Torrevieja. Plz.n 4
Dirección
CL PATRICIO ZAMMIT S/N S/N ; 03182 TORREVIEJA
Teléfono
966926541
Fax
966926534

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
83/2023
Identificador
SUB-JA-2026-264705

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
BANCO SANTANDER SA AI
Procurador demandante
MARIA EUGENIA RUIZ SEPULVEDA
NIG
0313342120230000324

Procurador demandante

MARIA EUGENIA RUIZ SEPULVEDA

Buscar en CGPE

  1. 15 ago 2026, 12:01

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27069

  2. 18 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 7 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TE-032.pdf · 1

PDF

Edicto judicial — TE-032.pdf · 2

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Procuradores

Proc. Demandante

MARIA EUGENIA RUIZ SEPULVEDA

Buscar en CGPE

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.