Local comercial en Granollers, Barcelona
Calle Magallanes, 9Abrir en Google Maps
Calle Magallanes, 9Abrir en Google Maps
- Tipo
- Local Comercial
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
C/ MAGALLANES 9 GRANOLLERS
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 08401
- Municipio
- Granollers
- Provincia
- Barcelona
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Granollers. Plz.n 3
- Dirección
- CL JOSEP UMBERT 124 7 ; 08400 GRANOLLERS
- Teléfono
- 936934585
- Fax
- 936934582
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 453/2022
- Identificador
- SUB-JA-2026-264730
- Anuncio
- BOE-B-2026-27051
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- AP OXYGEN BIDCO S.A.R.L
- Procurador demandante
- Mauricio Gordillo Alcala
- Parte ejecutante
- AP OXYGEN BIDCO S.A.R.L. AI
- 15 ago 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27051
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-033.pdf
PDFCertificación de cargas — TE-033.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Granollers. Plz.n 3DirecciónCL JOSEP UMBERT 124 7 ; 08400 GRANOLLERSProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos453/2022Identificador BOESUB-JA-2026-264730Contacto936934585 · instancia3.granollers@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264730
Partes
DemandanteAP OXYGEN BIDCO S.A.R.LProcurador demandanteMauricio Gordillo AlcalaParte ejecutanteAP OXYGEN BIDCO S.A.R.L. AI
El bien
Local Comercial Calle Magallanes, 9 (Granollers)
Valor subasta
228.879,00 €
70 % del valor
160.215,30 €
50 % del valor
114.439,50 €
Depósito (5 %)
11.443,95 €
Tramos entre pujas
4.577,58 €
Cantidad reclamada
107.120,72 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
C/ MAGALLANES 9 GRANOLLERS
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-033
Impreso el 2/9/2026