Piso en Roquetas de Mar, Almería
Calle Bartolome de las Casa, Nº 10Abrir en Google Maps
Calle Bartolome de las Casa, Nº 10Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 85,02 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
VIVIENDA de tipo B, en planta baja de un conjunto de edificación, con fachada a la calle Bartolomé de las Casas, 10, término de Roquetas de Mar. Distribuida en diversas dependencias y terraza, con una superficie construida, incluida la parte proporcional en zonas comunes de ochenta y cinco metros dos decímetros cuadrados. Linda: Norte, Rogelio Vargas Fernández; Sur,
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 04740
- Municipio
- Roquetas de Mar
- Provincia
- Almería
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- Sí
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sec. Civil e Inst. TI Roquetas de Mar. Plz.n 5
- Dirección
- CL REINA SOFIA 11 11 ; 04740 ROQUETAS DE MAR
- Teléfono
- 950186322
- Fax
- 950175865
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 64/2023
- Identificador
- SUB-JA-2026-264735
- Anuncio
- BOE-B-2026-27040
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- BANCO SANTANDER S.A
- Procurador demandante
- MARIA EUGENIA RUIZ SEPULVEDA
- NIG
- 0407942120230000401
- Parte ejecutante
- BANCO SANTANDER S.A. AI
- 15 ago 2026, 12:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27040
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial + Certificación de cargas — TE-035.pdf
PDFEdicto judicial — TE-035.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Procuradores
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSec. Civil e Inst. TI Roquetas de Mar. Plz.n 5DirecciónCL REINA SOFIA 11 11 ; 04740 ROQUETAS DE MARProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos64/2023Identificador BOESUB-JA-2026-264735Contacto950186322 · jmixto.5.roquetas.jus@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264735
Partes
DemandanteBANCO SANTANDER S.AProcurador demandanteMARIA EUGENIA RUIZ SEPULVEDAParte ejecutanteBANCO SANTANDER S.A. AI
El bien
Vivienda Calle Bartolome de las Casa, Nº 10 (Roquetas de Mar) · 85,02 m²
Valor subasta
161.851,44 €
70 % del valor
113.296,01 €
50 % del valor
80.925,72 €
Depósito (5 %)
8.092,57 €
Tramos entre pujas
3.237,02 €
Cantidad reclamada
100.474,82 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
VIVIENDA de tipo B, en planta baja de un conjunto de edificación, con fachada a la calle Bartolomé de las Casas, 10, término de Roquetas de Mar. Distribuida en diversas dependencias y terraza, con una superficie construida, incluida la parte proporcional en zonas comunes de ochenta y cinco metros dos decímetros cuadrados. Linda: Norte, Rogelio Vargas Fernández; Sur,
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-035
Impreso el 2/9/2026