Plaza de garaje en Albacete
Calle Rosario Nº 111 Planta OAbrir en Google Maps
Calle Rosario Nº 111 Planta OAbrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
- Superficie
- 12 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
PLAZA DE APARCAMIENTO CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 12 METROS CUADRADOS
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 02003
- Municipio
- Albacete
- Provincia
- Albacete
Datos registrales Registro
FINCA REGISTRAL Nº 42.398, INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº 4 DE ALBACETE, AL TOMO 2.620, LIBRO 832, FOLIO 187.
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
SE ACOMPAÑA CERTIFICADO DE DOMINIO Y CARGAS
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Albacete. Plz.n 3
- Dirección
- AV DE LA MANCHA 1 ; 02005 ALBACETE
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 186/2024
- Identificador
- SUB-JA-2026-264748
- Anuncio
- BOE-B-2026-27043
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- CAIXABANK SA AI
- 15 ago 2026, 12:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27043
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-036.pdf
PDFEdicto judicial + Certificación de cargas + Nota simple — TE-036.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Procuradores
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Albacete. Plz.n 3DirecciónAV DE LA MANCHA 1 ; 02005 ALBACETEProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos186/2024Identificador BOESUB-JA-2026-264748Contacto- · angel.olmeda@justicia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264748
Partes
Parte ejecutanteCAIXABANK SA AI
El bien
Garaje Calle Rosario Nº 111 Planta O (Albacete) · 12 m²
Valor subasta
25.074,51 €
70 % del valor
17.552,16 €
50 % del valor
12.537,26 €
Depósito (5 %)
1.253,72 €
Tramos entre pujas
501,49 €
Cantidad reclamada
23.360,25 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
SE ACOMPAÑA CERTIFICADO DE DOMINIO Y CARGAS
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
PLAZA DE APARCAMIENTO CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 12 METROS CUADRADOS
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-036
Impreso el 2/9/2026