Solar en El Llor, Lleida
Calle de la Mata, 5Abrir en Google Maps
Calle Mata-Ag Llor- 5Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 195 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA.- CASA sita en el pueblo del El Llor, calle de la Mata, número cinco, construida sobre un solar de cincuenta y cuatro metros cuadrados, con una superficie total construida de cienta teinte y cinco metros cuadrados (...)
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 9531308CG5293S0001LX
- Código postal
- 25211
- Municipio
- Torrefeta I Florejacs
- Provincia
- Lleida
Datos registrales Registro
- CRU / CSV registral
- 25030000131124
- Tomo
- 1736
- Libro
- 1736
- Folio
- 108
- Finca
- 6ª
- Nº registro
- 2883
- Registro
- Cervera
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- Sí
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Cervera. Plz.n 2
- Dirección
- CL ESTUDIVELL 15 15 ; 25200 CERVERA
- Teléfono
- 973036000
- Fax
- 973532180
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 68/2025
- Identificador
- SUB-JA-2026-264788
- Anuncio
- BOE-B-2026-27033
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- AP MALBEC BIDCO SARL AI
- 15 ago 2026, 12:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27033
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-038.pdf
PDFNota simple — TE-038.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Cervera. Plz.n 2DirecciónCL ESTUDIVELL 15 15 ; 25200 CERVERAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos68/2025Identificador BOESUB-JA-2026-264788Contacto973036000 · mixt2.cervera@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264788
Partes
Parte ejecutanteAP MALBEC BIDCO SARL AI
El bien
Vivienda Calle Mata-Ag Llor- 5 (Torrefeta I Florejacs) · 195 m²
Finca6ªNº registro2883Ref. catastral9531308CG5293S0001LX
Valor subasta
61.370,00 €
70 % del valor
42.959,00 €
50 % del valor
30.685,00 €
Depósito (5 %)
3.068,50 €
Tramos entre pujas
1.227,40 €
Cantidad reclamada
36.635,68 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA.- CASA sita en el pueblo del El Llor, calle de la Mata, número cinco, construida sobre un solar de cincuenta y cuatro metros cuadrados, con una superficie total construida de cienta teinte y cinco metros cuadrados (...)
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-038
Impreso el 2/9/2026