TE-042
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleVivienda

Piso en Arganda del Rey, Madrid

Calle Noissy- Le -Sec, 41Abrir en Google Maps

SUB-JA-2026-265056
Inicio: 18 ago 2026, 18:00Fin: 7 sept 2026, 18:00

Calle Noisy Le Sec, 41Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
207 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

URBANA. Parcela de terreno número ciento veintinueve del plano de parcelación. En Arganda del Rey, sitio "Siete Vientos", lugar conocido por "La Beata o La Perlita", hoy CALLE NOISSI-LE-SEC número CUARENTA Y UNO. Es edificable y mide ciento veintinueve metros cuadrados. Linda: frente, calle de Noissi-Le-Sec; derecha entrando, parcela 130; izquierda, zona peatonal; y fondo, parcelas 151, 152, 153 y 154. Sobre esta parcela se ha construido lo siguiente: una VIVIENDA UNIFAMILIAR compuesta de plantas de semisótano, destinado a garaje y con acceso propio; planta baja, distribuida en vestíbulo, salón-comedor, cocina y cuarto de aseo; y planta primera con cuatro dormitorios y cuarto de baño, cada una de las cuales mide sesenta metros cuadrados, aproximadamente. Los restantes metros de parcela se destinan a patio o jardín, situado al fondo de la edificación. Los linderos del conjunto son los de la parcela.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
2310010VK6620N0001OA
Código postal
28500
Municipio
Arganda del Rey
Provincia
Madrid

Datos registrales Registro

IDUFIR
28076000210936
CRU / CSV registral
28076000210936
Tomo
327
Libro
1904
Folio
167
Finca
Nº registro
26.279
Registro
Arganda del Rey Nº 2

REGISTRO DE LA PROPIEDAD ARGANDA DEL REY AL TOMO 1904 LIBRO 327 FOLIO 167 FINCA 26279 FECHA ESCRITURA 06/06/2005 (ACTUALMENTE REGISTRO DE LA PROPIEDAD 2 DE ARGANDA DEL REY)

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta
Visitable
No
Vivienda habitual

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Sección Civil TI Arganda del Rey. Plz.n 2
Dirección
CM DEL MOLINO 3 3 ; 28500 ARGANDA DEL REY
Teléfono
918757449
Fax
918703298

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
101/2025
Identificador
SUB-JA-2026-265056

Partes del procedimiento

Demandante
CAIXABANK SA
Procurador demandante
GEMMA DONDERIS DE SALAZAR
Procurador demandado
GEMMA DONDERIS DE
NIG
28.014.00.2-2025/0012608

Procurador demandante

GEMMA DONDERIS DE SALAZAR

Buscar en CGPE

  1. 15 ago 2026, 12:02

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27045

  2. 18 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 7 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TE-042.pdf · 1

PDF

Edicto judicial — TE-042.pdf · 2

PDF

Certificación de cargas — TE-042.pdf · 1

PDF

Nota simple + Certificación de cargas — TE-042.pdf

PDF

Certificación de cargas — TE-042.pdf · 2

PDF

Edicto judicial — TE-042.pdf · 3

PDF

Documento adicional 4 — TE-042.pdf

PDF

Certificación de cargas — TE-042.pdf · 3

PDF

Documento adicional 3 — TE-042.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Procuradores

Proc. Demandante

GEMMA DONDERIS DE SALAZAR

Buscar en CGPE

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.