Vivienda en Aspe, Alicante
Calle San Juan, 23Abrir en Google Maps
Calle San Juan, 23Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Finca registral 9109 inscrita al tomo 799, libro 215 folio 130 Escritura de constitución de fecha 11.5.2004 otorgada ante el Notario Jorge Hernández Santonja, bajo el número 629 de su protocolo, novada por escritura de fecha 22.9.2004 ante el Notario José María Arviza Valverde, bajo el número 3671 de su protocolo, novada por escritura de fecha 3.10.2008 otorgada ante el Notario D. José Pérez Ballesta bajo el número 1370 de su protocolo, novada en efecha 28.7.2010 ante el Notario Jose Pérez Ballesta bajo el número 958 de su protocolo y novada en fecha 27.7.12 ante el Notario Carlos Javier Llorca Martínez, bajo el número 704 de su protoclo. TIPO DE SUBASTA: 301.021,38 EUROS VIVIENDA NO HABITUAL
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 03680
- Municipio
- Aspe
- Provincia
- Alicante
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Novelda. Plz.n 3
- Dirección
- AV DE LA CONSTITUCIÓN 84 84 ; 03660 NOVELDA
- Teléfono
- 965315933
- Fax
- 965626928
- p3cyp_novelda@gva.es
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 1125/2023
- Identificador
- SUB-JA-2026-265194
- Anuncio
- BOE-B-2026-27038
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- BANCO SANTANDER SA AI
- Procurador demandante
- MARIA EUGENIA RUIZ SEPULVEDA
- NIG
- 0309341120230000460
- 15 ago 2026, 12:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27038
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-043.pdf · 1
PDFEdicto judicial — TE-043.pdf · 2
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Procuradores
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Novelda. Plz.n 3DirecciónAV DE LA CONSTITUCIÓN 84 84 ; 03660 NOVELDAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos1125/2023Identificador BOESUB-JA-2026-265194Contacto965315933 · p3cyp_novelda@gva.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265194
Partes
Parte ejecutanteBANCO SANTANDER SA AIProcurador demandanteMARIA EUGENIA RUIZ SEPULVEDA
El bien
Vivienda Calle San Juan, 23 (Aspe)
Valor subasta
301.021,38 €
70 % del valor
210.714,97 €
50 % del valor
150.510,69 €
Depósito (5 %)
15.051,06 €
Tramos entre pujas
6.020,42 €
Cantidad reclamada
280.452,93 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Finca registral 9109 inscrita al tomo 799, libro 215 folio 130 Escritura de constitución de fecha 11.5.2004 otorgada ante el Notario Jorge Hernández Santonja, bajo el número 629 de su protocolo, novada por escritura de fecha 22.9.2004 ante el Notario José María Arviza Valverde, bajo el número 3671 de su protocolo, novada por escritura de fecha 3.10.2008 otorgada ante el Notario D. José Pérez Ballesta bajo el número 1370 de su protocolo, novada en efecha 28.7.2010 ante el Notario Jose Pérez Ballesta bajo el número 958 de su protocolo y novada en fecha 27.7.12 ante el Notario Carlos Javier Llorca Martínez, bajo el número 704 de su protoclo. TIPO DE SUBASTA: 301.021,38 EUROS VIVIENDA NO HABITUAL
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-043
Impreso el 2/9/2026