Vivienda en Robliza de Cojos, Salamanca
Calle Calzada, 42Abrir en Google Maps
Calle Calzada, 42Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 290 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
FINCA EN CALLE CALLE CALZADA 42 ROBLIZA DE COJOS SALAMANCA
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 9085801TL4298N0001RT
- Código postal
- 37491
- Municipio
- Robliza de Cojos
- Provincia
- Salamanca
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 37010000190360
FINCA 731 TOMO 2981 LIBRO 10 FOLIO 172
Situación posesoria
- Título de propiedad
- 100%POR TITULO DE COMPRAVENTA
- Estado posesorio
- Sin ocupantes
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- No
Cargas del bien Edicto BOE
no constan
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Organismo Autónomo Provincial de Recaudación y Gestión Tributaria de la Diputación de Salamanca (Diputación de Salamanca)
- Dirección
- AV CARLOS I, 64-76 (REGTSA) ; 37008 SALAMANCA
- Teléfono
- 676990177
- jbarragan@regtsa.es
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- RECAUDACIÓN TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Otros
- Identificador
- SUB-RC-2026-3700800120261
- Anuncio
- BOE-B-2026-27174
- Fuente
- Ver en BOE
- 15 ago 2026, 12:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27174
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Documento adicional 1 — TE-048.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoOrganismo Autónomo Provincial de Recaudación y Gestión Tributaria de la Diputación de Salamanca (Diputación de Salamanca)DirecciónAV CARLOS I, 64-76 (REGTSA) ; 37008 SALAMANCAProcedimientoRECAUDACIÓN TRIBUTARIAIdentificador BOESUB-RC-2026-3700800120261Contacto676990177 · jbarragan@regtsa.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-RC-2026-3700800120261
El bien
Vivienda Calle Calzada, 42 (Robliza de Cojos) · 290 m²
Ref. catastral9085801TL4298N0001RTIDUFIR37010000190360
Valor subasta
19.451,44 €
70 % del valor
13.616,01 €
50 % del valor
9.725,72 €
Depósito (5 %)
973,00 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
4.635,06 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
no constan
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaSin ocupantes
- Título de propiedad100%POR TITULO DE COMPRAVENTA
- VisitableNo
Descripción registral
FINCA EN CALLE CALLE CALZADA 42 ROBLIZA DE COJOS SALAMANCA
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-048
Impreso el 2/9/2026