Vivienda en Cádiz
Avenida Venecia, 1Abrir en Google Maps
Avenida Venecia, 1Abrir en Google Maps
- Tipo
- Inmueble
- Superficie
- 95 m²
Descripción Edicto URE
100%PLENO DOMINIO-VVDA.AD OSADA(Nº39697) ALGECIRAS — 100% PLENO DOMINIO CON CARACTER GANANCIAL. VPO: SI. URBANA: VEINTISIETE.- VIVIENDA ADOSADA NUMERO VEINTICUATRO, SIETE EN EL CONJUN TO RESIDENCIAL "VISTA-MAR"FASE 1,EN EL POLIGONO EL ROSARIO,PARCELA NUMERO IV12 DE ESTA CIUDAD. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE CIENTO CUATRO METROS CON CU ARENTA Y SEIS DECIMETROS CUADRADOS APROXIMADAMENTE, Y UTIL DE NOVENTA METROS CUADRADOS APROXIMADAMENTE, DISTRIBUIDOS EN SALON-COMEDOR, COCINA, DISTRIBUIDOR , UN DORMITORIO Y ASEO, EN PLANTA BAJA, Y DISTRIBUIDOR, Y TRES DORMITORIOS Y CUARTO DE BAÑO EN LA ALTA,A LA QUE SE ACCEDE POR ESCALERA DE UN SOLO TRAMO QUE PARTE DEL SALON-COMEDOR. OCUPA UNA SUPERFICIE EN PLANTA DE NOVENTA Y CUATRO ME TROS CUADRADOS APROXIMADAMENTE DE LOS QUE CINCUENTA METROS Y OCHENTA Y OCHO DE CIMETROS CUADRADOS APROXIMADAMENTE, LO CONSTITUYEN LA PARTE EDIFICADA, Y EL RESTO SE DEDICA A JARDIN FRONTAL CON CESPED ARTIFICIAL O ESPACIO EXTERIOR CON SUELO DE HORMIGON. TOMANDO COMO FRENTE LA CALLE PEATONAL DE NUEVA APERTURA,LIN DA: POR EL FRENTE, CON DICHA CALLE; IZQUIERDA, ENTRANDO, CON ZONA JUNTO AL ACE RADO DE LA CALLE V; DERECHA, CON VIVIENDA NUMERO ANTERIOR; Y FONDO, CON VIVIEN DA NUMERO DOCE DEL CONJUNTO. CALIFICADA DEFINITIVAMENTE COMO VIVIENDA DE PROTE CCION OFICIAL SEGUN CEDULA EXPEDIDA EN CADIZ EL DIA DIECIOCHO DE NOVIEMBRE DE MIL NOVECIENTOS OCHENTA Y SIETE, EXPEDIENTE 11-1-0082/86.
Descripción registral Nota simple
100%PLENO DOMINIO-VVDA.AD OSADA(Nº39697) ALGECIRAS
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 9530019TF7093S0066YE
- Código postal
- 11205
- Municipio
- Algeciras
- Provincia
- Cádiz
Datos registrales Registro
Registro: 11013, Tomo: 0927, Libro: 0586, Folio: 0112, Finca: 100%PLENO
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 11/02
- Dirección
- CT CADIZ-MALAGA 2 A 11202 ALGECIRAS (CADIZ)
- Código postal
- 11202
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 11 02 12 00133128
- Identificador
- URE-TANUSS-11021200133128
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- GARRIDO IGLESIAS SEBASTIANA
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: 100%PLENO DOMINIO-VVDA.AD OSADA(Nº39697) ALGECIRAS — 100% PLENO DOMINIO CON CARACTER GANANCIAL. VPO: SI. URBANA: VEINTISIETE.- VIVIENDA ADOSADA NUMERO VEINTICUATRO, SIETE EN EL CONJUN TO RESIDENCIAL "VISTA-MAR"FASE 1,EN EL POLIGONO EL ROSARIO,PARCELA NUMERO IV12 DE ESTA CIUDAD. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE CIENTO CUATRO METROS CON CU ARENTA Y SEIS DECIMETROS CUADRADOS APROXIMADAMENTE, Y UTIL DE NOVENTA METROS CUADRADOS APROXIMADAMENTE, DISTRIBUIDOS EN SALON-COMEDOR, COCINA, DISTRIBUIDOR , UN DORMITORIO Y ASEO, EN PLANTA BAJA, Y DISTRIBUIDOR, Y TRES DORMITORIOS Y CUARTO DE BAÑO EN LA ALTA,A LA QUE SE ACCEDE POR ESCALERA DE UN SOLO TRAMO QUE PARTE DEL SALON-COMEDOR. OCUPA UNA SUPERFICIE EN PLANTA DE NOVENTA Y CUATRO ME TROS CUADRADOS APROXIMADAMENTE DE LOS QUE CINCUENTA METROS Y OCHENTA Y OCHO DE CIMETROS CUADRADOS APROXIMADAMENTE, LO CONSTITUYEN LA PARTE EDIFICADA, Y EL RESTO SE DEDICA A JARDIN FRONTAL CON CESPED ARTIFICIAL O ESPACIO EXTERIOR CON SUELO DE HORMIGON. TOMANDO COMO FRENTE LA CALLE PEATONAL DE NUEVA APERTURA,LIN DA: POR EL FRENTE, CON DICHA CALLE; IZQUIERDA, ENTRANDO, CON ZONA JUNTO AL ACE RADO DE LA CALLE V; DERECHA, CON VIVIENDA NUMERO ANTERIOR; Y FONDO, CON VIVIEN DA NUMERO DOCE DEL CONJUNTO. CALIFICADA DEFINITIVAMENTE COMO VIVIENDA DE PROTE CCION OFICIAL SEGUN CEDULA EXPEDIDA EN CADIZ EL DIA DIECIOCHO DE NOVIEMBRE DE MIL NOVECIENTOS OCHENTA Y SIETE, EXPEDIENTE 11-1-0082/86.
- Tipo: otro_inmueble
- Referencia catastral: 9530019TF7093S0066YE
- Datos registrales: Registro: 11013, Tomo: 0927, Libro: 0586, Folio: 0112, Finca: 100%PLENO
- Ubicación: Algeciras, Cádiz
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 30 de septiembre de 2026, 12:00
- Lugar de celebración: CT CADIZ-MALAGA 2 A 11202 ALGECIRAS (CADIZ)
- Organismo: Seguridad Social - URE 11/02
- Expediente: 11 02 12 00133128
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: GARRIDO IGLESIAS SEBASTIANA
VALORACIÓN
- Tasación: 91.126,97 €
- Valor de enajenación: 25.290,22 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 17 ago 2026, 07:48
Publicada en URE
- 30 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 30 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — TE-213.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 11/02ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente11 02 12 00133128Referencia UREURE-TANUSS-11021200133128
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 11/02Dirección ProvincialCADIZDirección de la URECT CADIZ-MALAGA 2 A 11202 ALGECIRAS (CADIZ)Teléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042313
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): AV AMILCAR BARCA 5 11008 11012 CÁDIZ · 30 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoGARRIDO IGLESIAS SEBASTIANA
El bien
Inmueble Avenida Venecia, 1 (Algeciras) · 95 m²
Ref. catastral9530019TF7093S0066YE
Valor subasta
25.290,22 €
70 % del valor
17.703,15 €
50 % del valor
12.645,11 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación91.126,97 €
Descripción registral
100%PLENO DOMINIO-VVDA.AD OSADA(Nº39697) ALGECIRAS — 100% PLENO DOMINIO CON CARACTER GANANCIAL. VPO: SI. URBANA: VEINTISIETE.- VIVIENDA ADOSADA NUMERO VEINTICUATRO, SIETE EN EL CONJUN TO RESIDENCIAL "VISTA-MAR"FASE 1,EN EL POLIGONO EL ROSARIO,PARCELA NUMERO IV12 DE ESTA CIUDAD. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE CIENTO CUATRO METROS CON CU ARENTA Y SEIS DECIMETROS CUADRADOS APROXIMADAMENTE, Y UTIL DE NOVENTA METROS CUADRADOS APROXIMADAMENTE, DISTRIBUIDOS EN SALON-COMEDOR, COCINA, DISTRIBUIDOR , UN DORMITORIO Y ASEO, EN PLANTA BAJA, Y DISTRIBUIDOR, Y TRES DORMITORIOS Y CUARTO DE BAÑO EN LA ALTA,A LA QUE SE ACCEDE POR ESCALERA DE UN SOLO TRAMO QUE PARTE DEL SALON-COMEDOR. OCUPA UNA SUPERFICIE EN PLANTA DE NOVENTA Y CUATRO ME TROS CUADRADOS APROXIMADAMENTE DE LOS QUE CINCUENTA METROS Y OCHENTA Y OCHO DE CIMETROS CUADRADOS APROXIMADAMENTE, LO CONSTITUYEN LA PARTE EDIFICADA, Y EL RESTO SE DEDICA A JARDIN FRONTAL CON CESPED ARTIFICIAL O ESPACIO EXTERIOR CON SUELO DE HORMIGON. TOMANDO COMO FRENTE LA CALLE PEATONAL DE NUEVA APERTURA,LIN DA: POR EL FRENTE, CON DICHA CALLE; IZQUIERDA, ENTRANDO, CON ZONA JUNTO AL ACE RADO DE LA CALLE V; DERECHA, CON VIVIENDA NUMERO ANTERIOR; Y FONDO, CON VIVIEN DA NUMERO DOCE DEL CONJUNTO. CALIFICADA DEFINITIVAMENTE COMO VIVIENDA DE PROTE CCION OFICIAL SEGUN CEDULA EXPEDIDA EN CADIZ EL DIA DIECIOCHO DE NOVIEMBRE DE MIL NOVECIENTOS OCHENTA Y SIETE, EXPEDIENTE 11-1-0082/86.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-213
Impreso el 2/9/2026