Apartamento en Cádiz
Calle Sevillanas, 1Abrir en Google Maps
Calle Sevillanas, 1Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 77,93 m²
Descripción Edicto URE
100%PLENO DOMINIO/GANANCI AL-APARTAMENTO(Nº88468)ALGECIRAS — 100% DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER GANANCIAL URBANA: VENTITRES. APARTAMENTO LETRA A, SITUADO EN LA PLANTA BAJA, ESCALERA Nº 3 DENOMINADO EN PROYECTO E-3.1, DEL EDIFICIO DENOMINADO BAELO CLAUDIO, BLOQUE II, EN LA PARCELA DE TERRENO DEL CONJUNTO RESIDENCIAL AURORA II, SITO EN LA CA RRETERA Nº 340 CADIZ MALAGA, ESQUINA A LA CARRETERA DE ACCESO AL CORTIJO DE SAN BERNABE DE ALGECIRAS. DISTRUIDA EN DIVERSAS DEPENDENCIAS Y SERVICIOS.SUPER FICIE CONSTRUIDA, CON INCLUSION E PARTE PROPORCIONAL DE ZONAS COMUNES DE 77,93 M2. TIENE ADEMAS UN PATIO DE 35,36 M2. LINDA: POR EL FRENTE, CON EL PASILLO DE ACCESO; DERECHA, CON ZONA COMUN; IZQUIERDA, APARTAMENTO LETRA B DE SU MISMA PLANTA Y ESCALERA; FONDO, CON CALLE SEVILLANA.
Descripción registral Nota simple
100%PLENO DOMINIO/GANANCI AL-APARTAMENTO(Nº88468)ALGECIRAS
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 8920116TF7082S0024AZ
- Código postal
- 11205
- Municipio
- Algeciras
- Provincia
- Cádiz
Datos registrales Registro
Registro: 11013, Tomo: 2059, Libro: 1718, Folio: 0112, Finca: 100%PLENO
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 11/02
- Dirección
- CT CADIZ-MALAGA 2 A 11202 ALGECIRAS (CADIZ)
- Código postal
- 11202
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 11 02 25 00089338
- Identificador
- URE-TANUSS-11022500089338
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- LOPEZ GIL JOAQUIN
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: 100%PLENO DOMINIO/GANANCI AL-APARTAMENTO(Nº88468)ALGECIRAS — 100% DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER GANANCIAL URBANA: VENTITRES. APARTAMENTO LETRA A, SITUADO EN LA PLANTA BAJA, ESCALERA Nº 3 DENOMINADO EN PROYECTO E-3.1, DEL EDIFICIO DENOMINADO BAELO CLAUDIO, BLOQUE II, EN LA PARCELA DE TERRENO DEL CONJUNTO RESIDENCIAL AURORA II, SITO EN LA CA RRETERA Nº 340 CADIZ MALAGA, ESQUINA A LA CARRETERA DE ACCESO AL CORTIJO DE SAN BERNABE DE ALGECIRAS. DISTRUIDA EN DIVERSAS DEPENDENCIAS Y SERVICIOS.SUPER FICIE CONSTRUIDA, CON INCLUSION E PARTE PROPORCIONAL DE ZONAS COMUNES DE 77,93 M2. TIENE ADEMAS UN PATIO DE 35,36 M2. LINDA: POR EL FRENTE, CON EL PASILLO DE ACCESO; DERECHA, CON ZONA COMUN; IZQUIERDA, APARTAMENTO LETRA B DE SU MISMA PLANTA Y ESCALERA; FONDO, CON CALLE SEVILLANA.
- Tipo: vivienda
- Referencia catastral: 8920116TF7082S0024AZ
- Datos registrales: Registro: 11013, Tomo: 2059, Libro: 1718, Folio: 0112, Finca: 100%PLENO
- Ubicación: Algeciras, Cádiz
- Superficie: 77.93 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 30 de septiembre de 2026, 12:00
- Lugar de celebración: CT CADIZ-MALAGA 2 A 11202 ALGECIRAS (CADIZ)
- Organismo: Seguridad Social - URE 11/02
- Expediente: 11 02 25 00089338
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: LOPEZ GIL JOAQUIN
VALORACIÓN
- Tasación: 108.931,95 €
- Valor de enajenación: 46.267,44 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 17 ago 2026, 07:48
Publicada en URE
- 30 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 30 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — TE-215.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 11/02ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente11 02 25 00089338Referencia UREURE-TANUSS-11022500089338
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 11/02Dirección ProvincialCADIZDirección de la URECT CADIZ-MALAGA 2 A 11202 ALGECIRAS (CADIZ)Teléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042313
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): AV AMILCAR BARCA 5 11008 11012 CÁDIZ · 30 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoLOPEZ GIL JOAQUIN
El bien
Vivienda Calle Sevillanas, 1 (Algeciras) · 77,93 m²
Ref. catastral8920116TF7082S0024AZ
Valor subasta
46.267,44 €
70 % del valor
32.387,21 €
50 % del valor
23.133,72 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación108.931,95 €
Descripción registral
100%PLENO DOMINIO/GANANCI AL-APARTAMENTO(Nº88468)ALGECIRAS — 100% DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER GANANCIAL URBANA: VENTITRES. APARTAMENTO LETRA A, SITUADO EN LA PLANTA BAJA, ESCALERA Nº 3 DENOMINADO EN PROYECTO E-3.1, DEL EDIFICIO DENOMINADO BAELO CLAUDIO, BLOQUE II, EN LA PARCELA DE TERRENO DEL CONJUNTO RESIDENCIAL AURORA II, SITO EN LA CA RRETERA Nº 340 CADIZ MALAGA, ESQUINA A LA CARRETERA DE ACCESO AL CORTIJO DE SAN BERNABE DE ALGECIRAS. DISTRUIDA EN DIVERSAS DEPENDENCIAS Y SERVICIOS.SUPER FICIE CONSTRUIDA, CON INCLUSION E PARTE PROPORCIONAL DE ZONAS COMUNES DE 77,93 M2. TIENE ADEMAS UN PATIO DE 35,36 M2. LINDA: POR EL FRENTE, CON EL PASILLO DE ACCESO; DERECHA, CON ZONA COMUN; IZQUIERDA, APARTAMENTO LETRA B DE SU MISMA PLANTA Y ESCALERA; FONDO, CON CALLE SEVILLANA.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-215
Impreso el 2/9/2026