TE-216
Crear alerta
ActivaUREInmuebleMix

Lote de trastero y garaje en Los Barrios, Cádiz

Vivienda en Cádiz

URE-TANUSS-11022500618794
Inicio: 30 sept 2026, 12:00Fin: 30 sept 2026, 12:00
Puja por sobre cerrado — presencial

Calle Fraternidad, 1Abrir en Google Maps

Tipo
Trastero
Superficie
7,96 m²

Descripción Edicto URE

100%PLENO DOMINIO-TRASTER O Nº4(Nº10426)LOS BARRIOS — 100% DEL PLENO DOMINIO URBANA: NUEVA. TRASTERO Nº4, SITO EN LA PLANTA SOTANO DEL EDIFICIO DENOMINADO LA MONTERA, SITO EN TERRENOS ANEXOS AL RECINTO FERIAL DE LOS BARRIOS. SUPERFI CIE UTIL DE 7,96 M2. LINDA: FRENTE, CON ZONA COMUN DE ACCESO Y TRASTERO Nº3; IZQUIERDA, CON TRASTERO Nº5 Y O; DERECHA, CON MURO DE CERRAMIENTO; FONDO, CON OTROS ELEMENTOS DESTINADOS A ALBERAR INSTALACIONES.

Descripción registral Nota simple

100%PLENO DOMINIO-TRASTER O Nº4(Nº10426)LOS BARRIOS

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
6171801TF7067S0009WB
Código postal
11370
Municipio
Los Barrios
Provincia
Cádiz

Datos registrales Registro

Registro: 11014, Tomo: 1142, Libro: 0208, Folio: 0206, Finca: 100%PLENO

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 11/02
Dirección
CT CADIZ-MALAGA 2 A 11202 ALGECIRAS (CADIZ)
Código postal
11202
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
11 02 25 00618794
Identificador
URE-TANUSS-11022500618794

Partes del procedimiento

Demandado / ejecutado
OBRAS Y CONSTRUCCION ES ALCALA SUR, S.L.
Juzgado
Unidad de Recaudación

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: 100%PLENO DOMINIO-TRASTER O Nº4(Nº10426)LOS BARRIOS — 100% DEL PLENO DOMINIO URBANA: NUEVA. TRASTERO Nº4, SITO EN LA PLANTA SOTANO DEL EDIFICIO DENOMINADO LA MONTERA, SITO EN TERRENOS ANEXOS AL RECINTO FERIAL DE LOS BARRIOS. SUPERFI CIE UTIL DE 7,96 M2. LINDA: FRENTE, CON ZONA COMUN DE ACCESO Y TRASTERO Nº3; IZQUIERDA, CON TRASTERO Nº5 Y O; DERECHA, CON MURO DE CERRAMIENTO; FONDO, CON OTROS ELEMENTOS DESTINADOS A ALBERAR INSTALACIONES.
  • Tipo: trastero
  • Referencia catastral: 6171801TF7067S0009WB
  • Datos registrales: Registro: 11014, Tomo: 1142, Libro: 0208, Folio: 0206, Finca: 100%PLENO
  • Ubicación: Los Barrios, Cádiz
  • Superficie: 7.96 m²
  • Lote 2: 100%PLENO DOMINIO-PZA.APA RCAMIENTO Nº20(Nº10960)LOS BARRI — 100% DEL PLENO DOMINIO. URBANA. DIECISEIS. PLAZA DE APARCAMIENTO Nº20, UBICADA EN LA PLANTA SEMISOTANO DE LA FASE II DEL EDIFICIO DENOMINADO LA MONTERA, SITO EN LA PARCELA R-DOS EN TERRENOS ACEXOS AL RECINTO FERIAL DE LOS BARRIOS. TIENE UNA SUPERFICIE UTIL DE 10,69 M2, SUPERFICIE CONSTRUIDA, INCLUIDA PARTE PROPORCIONAL DE ELEMENTOS COMU NES DE 22,84 M2. LINDA: FRENTE, CALLE DE ACCESO Y MANIOBRA; IZQUIERDA, CON PLA ZA DE APARCAMIENTO Nº21 DE SU MISMA PLANTA; DERECHA, PLAZA DE APARCAMIENTO Nº 19 DE SU MISMA PLANTA; FONDO, ZONA COMUN
  • Tipo: garaje
  • Referencia catastral: 6170601TF7067S0016HQ
  • Datos registrales: Registro: 11014, Tomo: 1186, Libro: 0222, Folio: 0127, Finca: 100%PLENO
  • Ubicación: Los Barrios, Cádiz
  • Superficie: 10.69 m²

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: miércoles, 30 de septiembre de 2026, 12:00
  • Lugar de celebración: CT CADIZ-MALAGA 2 A 11202 ALGECIRAS (CADIZ)
  • Organismo: Seguridad Social - URE 11/02
  • Expediente: 11 02 25 00618794
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: OBRAS Y CONSTRUCCION ES ALCALA SUR, S.L.

VALORACIÓN

  • Tasación: 13.386,08 €
  • Valor de enajenación: 13.386,08 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 17 ago 2026, 07:48

    Publicada en URE

  2. 30 sept 2026, 12:00

    Inicio de la subasta

  3. 30 sept 2026, 12:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Anuncio TANUSS — TE-216.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.