Piso en Gipuzkoa
GipuzkoaAbrir en Google Maps
- Tipo
- Inmueble
Descripción Edicto URE
Nº 7944 DE ZUMARRAGA -LOC AL DE LA PLANTA BAJA- — URBANA.- LOCAL DE LA PLANTA BAJA, LETRA D), SITUADO A LA DERECHA-DERECHA SEGÚN SE ENTRA AL PORTAL DEL EDIFICIO SEÑALADO CON LOS NÚMEROS TRES, CINCO Y SIETE DE LA AVENIDA URDANETA DE ZUMARRAGA. TIENE LA CALIFICACIION DEFENITIVA DE VIVIENDA DE PROTECCIÓN OFICIAL DE PROMOCIÓN PRIVADA. LA FINCA TIENE A SU FAVOR VARIAS SERVIDUMBRES. PARTICIPACIÓN: EL PLENO DOMINIO
Descripción registral Nota simple
Nº 7944 DE ZUMARRAGA -LOC AL DE LA PLANTA BAJA-
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 20700
- Provincia
- Gipuzkoa
Datos registrales Registro
Registro: 1, Tomo: 817, Libro: 116, Folio: 59, Finca: Nº
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 20/04
- Dirección
- CL LARRAMENDI GRUPO ARRAMELE S/N 0 BA 20400 TOLOSA
- Código postal
- 20400
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 20 01 24 00189010
- Identificador
- URE-TANUSS-20012400189010
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- MARTIN LEON MARIA CA RMEN
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: Nº 7944 DE ZUMARRAGA -LOC AL DE LA PLANTA BAJA- — URBANA.- LOCAL DE LA PLANTA BAJA, LETRA D), SITUADO A LA DERECHA-DERECHA SEGÚN SE ENTRA AL PORTAL DEL EDIFICIO SEÑALADO CON LOS NÚMEROS TRES, CINCO Y SIETE DE LA AVENIDA URDANETA DE ZUMARRAGA. TIENE LA CALIFICACIION DEFENITIVA DE VIVIENDA DE PROTECCIÓN OFICIAL DE PROMOCIÓN PRIVADA. LA FINCA TIENE A SU FAVOR VARIAS SERVIDUMBRES. PARTICIPACIÓN: EL PLENO DOMINIO
- Tipo: otro_inmueble
- Datos registrales: Registro: 1, Tomo: 817, Libro: 116, Folio: 59, Finca: Nº
- Ubicación: Gipuzkoa
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: jueves, 8 de octubre de 2026, 11:00
- Lugar de celebración: CL LARRAMENDI GRUPO ARRAMELE S/N 0 BA 20400 TOLOSA
- Organismo: Seguridad Social - URE 20/04
- Expediente: 20 01 24 00189010
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: MARTIN LEON MARIA CA RMEN
VALORACIÓN
- Tasación: 61.179,55 €
- Valor de enajenación: 61.179,55 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 17 ago 2026, 07:49
Publicada en URE
- 8 oct 2026, 11:00
Inicio de la subasta
- 8 oct 2026, 11:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — TE-218.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 20/04ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente20 01 24 00189010Referencia UREURE-TANUSS-20012400189010
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 20/04Dirección ProvincialGIPUZKOADirección de la URECL LARRAMENDI GRUPO ARRAMELE S/N 0 BA 20400 TOLOSATeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042320
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): CL HERMANOS OTAMENDI 13 1 20014 20074 DONOSTIA/SAN SEBASTIÁN · 08 de OCTUBRE de 2026 · 09:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoMARTIN LEON MARIA CA RMEN
El bien
Inmueble
Valor subasta
61.179,55 €
70 % del valor
42.825,69 €
50 % del valor
30.589,78 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
Nº 7944 DE ZUMARRAGA -LOC AL DE LA PLANTA BAJA- — URBANA.- LOCAL DE LA PLANTA BAJA, LETRA D), SITUADO A LA DERECHA-DERECHA SEGÚN SE ENTRA AL PORTAL DEL EDIFICIO SEÑALADO CON LOS NÚMEROS TRES, CINCO Y SIETE DE LA AVENIDA URDANETA DE ZUMARRAGA. TIENE LA CALIFICACIION DEFENITIVA DE VIVIENDA DE PROTECCIÓN OFICIAL DE PROMOCIÓN PRIVADA. LA FINCA TIENE A SU FAVOR VARIAS SERVIDUMBRES. PARTICIPACIÓN: EL PLENO DOMINIO
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-218
Impreso el 2/9/2026