Vivienda en Barcelona
Calle Cami Ral, 50Abrir en Google Maps
Calle Cami Ral, 50Abrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
- Superficie
- 690 m²
Descripción Edicto URE
PLENO DOMINIO PLAZA DE AP ARCAMIENTO EN TORDERA — PLENO DOMINIO DE LA URBANA. PARTICIPACIÓN INDIVISA DE UNA TREINTA Y DOS AVA PARTE INDIVISA A LA QUE LE CORRESPONDE LA PLAZA DE APARCAMIENTO NÚMERO UNO DE LA FINCA UNO. LOCAL EN PLANTA SÓTANO DEL EDIFICIO EN TORDERA, CON FRENTE A LA CALLE MES, NÚMERO DOS Y CUATRO Y QUE HACE ESQUINA Y CHAFLÁN A LA CALLE CAMÍ RAL, DONDE LE CORRESPONDE LOS NÚMEROS CUARENTA Y OCHO Y CINCUENTA. CONSTA DE UNA SOLA NAVE, SIN DISTRIBUCIÓN INTERIOR, DOTADA DE RAMPA DESCENDENTE Y ESCALE RA PEATONAL, QUE PARTEN DESDE LA CALLE CAMÍ RAL. OCUPA UNA SUPERFIE DE SETE- CIENTOS TREINTA Y TRES METROS Y SESENTA Y TRES DECÍMETROS CUADRADOS Y ESTÁ DES TINADO A LOCALES O PARKING.TIENE UNA CUOTA DE PROPORCIONALIDAD DE DOCE ENTEROS Y TREINTA Y CUATRO CENTÉSIMAS POR CIENTO. CRU: 08098000559866
Descripción registral Nota simple
PLENO DOMINIO PLAZA DE AP ARCAMIENTO EN TORDERA
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 6667010DG7166N0001JH
- Código postal
- 08490
- Municipio
- Tordera
- Provincia
- Barcelona
Datos registrales Registro
Registro: 0, Tomo: 1382, Libro: 147, Folio: 62, Finca: PLENO
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 08/18
- Dirección
- CL JAUME BALMES 34 08301 MATARO
- Código postal
- 08301
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 08 27 15 00118902
- Identificador
- URE-TANUSS-08271500118902
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- PONT PUJOL ROSA MARIA
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: PLENO DOMINIO PLAZA DE AP ARCAMIENTO EN TORDERA — PLENO DOMINIO DE LA URBANA. PARTICIPACIÓN INDIVISA DE UNA TREINTA Y DOS AVA PARTE INDIVISA A LA QUE LE CORRESPONDE LA PLAZA DE APARCAMIENTO NÚMERO UNO DE LA FINCA UNO. LOCAL EN PLANTA SÓTANO DEL EDIFICIO EN TORDERA, CON FRENTE A LA CALLE MES, NÚMERO DOS Y CUATRO Y QUE HACE ESQUINA Y CHAFLÁN A LA CALLE CAMÍ RAL, DONDE LE CORRESPONDE LOS NÚMEROS CUARENTA Y OCHO Y CINCUENTA. CONSTA DE UNA SOLA NAVE, SIN DISTRIBUCIÓN INTERIOR, DOTADA DE RAMPA DESCENDENTE Y ESCALE RA PEATONAL, QUE PARTEN DESDE LA CALLE CAMÍ RAL. OCUPA UNA SUPERFIE DE SETE- CIENTOS TREINTA Y TRES METROS Y SESENTA Y TRES DECÍMETROS CUADRADOS Y ESTÁ DES TINADO A LOCALES O PARKING.TIENE UNA CUOTA DE PROPORCIONALIDAD DE DOCE ENTEROS Y TREINTA Y CUATRO CENTÉSIMAS POR CIENTO. CRU: 08098000559866
- Tipo: garaje
- Referencia catastral: 6667010DG7166N0001JH
- Datos registrales: Registro: 0, Tomo: 1382, Libro: 147, Folio: 62, Finca: PLENO
- Ubicación: Tordera, Barcelona
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 7 de octubre de 2026, 12:00
- Lugar de celebración: CL JAUME BALMES 34 08301 MATARO
- Organismo: Seguridad Social - URE 08/18
- Expediente: 08 27 15 00118902
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: PONT PUJOL ROSA MARIA
VALORACIÓN
- Tasación: 41.330,10 €
- Valor de enajenación: 41.330,10 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 18 ago 2026, 07:47
Publicada en URE
- 7 oct 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 7 oct 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — TE-314.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 08/18ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente08 27 15 00118902Referencia UREURE-TANUSS-08271500118902
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 08/18Dirección ProvincialBARCELONADirección de la URECL JAUME BALMES 34 08301 MATAROTeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042309
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): CL ARAGON 273 8007 8019 BARCELONA · 07 de OCTUBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoPONT PUJOL ROSA MARIA
El bien
Garaje Calle Cami Ral, 50 (Tordera) · 690 m²
Ref. catastral6667010DG7166N0001JH
Valor subasta
8.648,66 €
70 % del valor
6.054,06 €
50 % del valor
4.324,33 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
PLENO DOMINIO PLAZA DE AP ARCAMIENTO EN TORDERA — PLENO DOMINIO DE LA URBANA. PARTICIPACIÓN INDIVISA DE UNA TREINTA Y DOS AVA PARTE INDIVISA A LA QUE LE CORRESPONDE LA PLAZA DE APARCAMIENTO NÚMERO UNO DE LA FINCA UNO. LOCAL EN PLANTA SÓTANO DEL EDIFICIO EN TORDERA, CON FRENTE A LA CALLE MES, NÚMERO DOS Y CUATRO Y QUE HACE ESQUINA Y CHAFLÁN A LA CALLE CAMÍ RAL, DONDE LE CORRESPONDE LOS NÚMEROS CUARENTA Y OCHO Y CINCUENTA. CONSTA DE UNA SOLA NAVE, SIN DISTRIBUCIÓN INTERIOR, DOTADA DE RAMPA DESCENDENTE Y ESCALE RA PEATONAL, QUE PARTEN DESDE LA CALLE CAMÍ RAL. OCUPA UNA SUPERFIE DE SETE- CIENTOS TREINTA Y TRES METROS Y SESENTA Y TRES DECÍMETROS CUADRADOS Y ESTÁ DES TINADO A LOCALES O PARKING.TIENE UNA CUOTA DE PROPORCIONALIDAD DE DOCE ENTEROS Y TREINTA Y CUATRO CENTÉSIMAS POR CIENTO. CRU: 08098000559866
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-314
Impreso el 2/9/2026