TE-315
Crear alerta
ActivaUREInmuebleVivienda

Vivienda unifamiliar en Cádiz

Avenida Diputacion de la, 37Abrir en Google Maps

URE-TANUSS-11050700121621
Inicio: 30 sept 2026, 12:00Fin: 30 sept 2026, 12:00
Puja por sobre cerrado — presencial

Avenida Diputacion de la, 37Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
91,12 m²

Descripción Edicto URE

VIVIENDA UNIFAMILIAR FINC A 56922 DE CHICLANA — URBANA:VIVIENDA UNIFAMILIAR DE 3 PLANTAS, Nº9 BL.5 EN AVDA.DIPUTACIóN,PERTENE- CIENTE AL GRUPO DE PROMOCIóN PúBLICA DENOMINADO "CIEN VIVIENDAS-LA LONGUERA", EXPTE. CA-84/060 TIENE UNA SUPERFICIE TOTAL CONSTRUIDA DE 91,12 M2 Y UTIL DE 72,84 M2, MAS 11M2 APROXIMADAMENTE DE PATIO

Descripción registral Nota simple

VIVIENDA UNIFAMILIAR FINC A 56922 DE CHICLANA

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
5247204QA5354N0001HP
Código postal
11130
Municipio
Chiclana de la Frontera
Provincia
Cádiz

Datos registrales Registro

Registro: 2, Tomo: 1778, Libro: 1055, Folio: 144, Finca: VIVIENDA

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 11/05
Dirección
CL HOYO DEL MEMBRILLO 5 07 11130 CHICLANA
Código postal
11130
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
11 05 07 00121621
Identificador
URE-TANUSS-11050700121621

Partes del procedimiento

Demandado / ejecutado
VERDUGO FERNANDEZ JUAN JOSE
Juzgado
Unidad de Recaudación

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: VIVIENDA UNIFAMILIAR FINC A 56922 DE CHICLANA — URBANA:VIVIENDA UNIFAMILIAR DE 3 PLANTAS, Nº9 BL.5 EN AVDA.DIPUTACIóN,PERTENE- CIENTE AL GRUPO DE PROMOCIóN PúBLICA DENOMINADO "CIEN VIVIENDAS-LA LONGUERA", EXPTE. CA-84/060 TIENE UNA SUPERFICIE TOTAL CONSTRUIDA DE 91,12 M2 Y UTIL DE 72,84 M2, MAS 11M2 APROXIMADAMENTE DE PATIO
  • Tipo: vivienda
  • Referencia catastral: 5247204QA5354N0001HP
  • Datos registrales: Registro: 2, Tomo: 1778, Libro: 1055, Folio: 144, Finca: VIVIENDA
  • Ubicación: Cádiz
  • Superficie: 91.12 m²

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: miércoles, 30 de septiembre de 2026, 12:00
  • Lugar de celebración: CL HOYO DEL MEMBRILLO 5 07 11130 CHICLANA
  • Organismo: Seguridad Social - URE 11/05
  • Expediente: 11 05 07 00121621
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: VERDUGO FERNANDEZ JUAN JOSE

VALORACIÓN

  • Tasación: 115.636,95 €
  • Valor de enajenación: 115.636,95 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 18 ago 2026, 07:47

    Publicada en URE

  2. 30 sept 2026, 12:00

    Inicio de la subasta

  3. 30 sept 2026, 12:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Anuncio TANUSS — TE-315.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.