Finca urbana en Sevilla
Calle Correa de Arauxo, 1 · esc. 1 · planta 2Abrir en Google Maps
Calle Correa de Arauxo, 1Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 105 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Finca urbana- Siete. Piso vivienda en el Barrio de la Macarena de Sevilla. Con superficie útil de ochenta y siete metros cuadrados. Finca número 19.948 . Año de construcción 1984
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 6143404TG3464S0009PW
- Código postal
- 41009
- Municipio
- Sevilla
- Provincia
- Sevilla
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 41037000486135
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- Sí
Cargas del bien Edicto BOE
No constan cargas anteriores a la ahora ejecutada.
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Sevilla. Plz.n 12
- Dirección
- CL VERMONDO RESTA S/N S/N ; 41018 SEVILLA
- Teléfono
- 955548142
- Fax
- 955043135
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 1631/2020
- Identificador
- SUB-JA-2026-263315
- Anuncio
- BOE-B-2026-27248
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- AP OXYGEN BIDCO S.A.R.L
- Procurador demandante
- JOAQUIN MARIA JAÑEZ RAMOS
- NIG
- 4109142120200053385
- 19 ago 2026, 00:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27248
- 21 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 10 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-365.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TE-365.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Sevilla. Plz.n 12DirecciónCL VERMONDO RESTA S/N S/N ; 41018 SEVILLAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos1631/2020Identificador BOESUB-JA-2026-263315Contacto955548142 · jinstancia.12.sevilla.jus@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-263315
Partes
DemandanteAP OXYGEN BIDCO S.A.R.LProcurador demandanteJOAQUIN MARIA JAÑEZ RAMOS
El bien
Vivienda Calle Correa de Arauxo, 1 (Sevilla) · 105 m²
Ref. catastral6143404TG3464S0009PWIDUFIR41037000486135
Valor subasta
230.073,29 €
70 % del valor
161.051,30 €
50 % del valor
115.036,65 €
Depósito (5 %)
11.503,66 €
Tramos entre pujas
4.601,46 €
Cantidad reclamada
82.268,43 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas anteriores a la ahora ejecutada.
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo
Descripción registral
Finca urbana- Siete. Piso vivienda en el Barrio de la Macarena de Sevilla. Con superficie útil de ochenta y siete metros cuadrados. Finca número 19.948 . Año de construcción 1984
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-365
Impreso el 2/9/2026