TE-366
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleVivienda

Piso en Sevilla

Calle Estrella Betelgeuse, 9 · esc. 6 · planta 2 · puerta bAbrir en Google Maps

SUB-JA-2026-263433
Inicio: 20 ago 2026, 18:00Fin: 9 sept 2026, 18:00

Calle Estrella Betelgeuse, 9Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
111 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

DESCRIPCIÓN FINCA: "URBANA: CIENTO CINCUENTA Y OCHO: Piso letra B, tipo D en planta segunda del portal SEIS actualmente señalado con el número nueve de la calle Estrella Betelgeuse, del Edificio hoy concluido denominado Nuevo Pino Montano sobre la parcela 80 del Plan Parcial de Pino Montano de esta Capital. Tiene una superficie útil de setenta y ocho metros ocho decímetros cuadrados, y construida, con inclusión de partes comunes, de ciento cuatro metros sesenta y un decímetros cuadrados. Convenientemente distribuido para vivienda. Tiene su frente al vestíbulo de la planta por donde se accede, y linda, por la derecha, espacio de terraza privativa de vivienda letra B de planta primera sobre rasante de igual portal; por la izquierda, espacio calle Estrella Betelgeuse; y por el fondo, vivienda letra B de igual planta del portal cinco. Su cuota de participación en el Edificio general es de 0'9093%; y en su portal de l2'568%.. Info: Finca Registral Nº 67.528 del Registro de la Propiedad nº 5 de Sevilla

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
7362101TG3476S0179HM
Código postal
41015
Municipio
Sevilla
Provincia
Sevilla

Datos registrales Registro

IDUFIR
41029000646374

Registro de la Propiedad nº 5 de Sevilla Finca Número 67.528 Tomo 1025 Libro 1024 Folio 151

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta
Visitable
No
Vivienda habitual

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Sección Civil TI Sevilla. Plz.n 15
Dirección
CL VERMONDO RESTA S/N S/N ; 41018 SEVILLA
Teléfono
686231257
Fax
955043135

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
2100/2023
Identificador
SUB-JA-2026-263433

Partes del procedimiento

Demandante
AP OXYGEN BIDCO S.A.R.L
Procurador demandante
JOAQUIN MARIA JAÑEZ RAMOS
Procurador demandado
MARIA DE LOS ANGELES RODRIGUEZ PIAZZA
NIG
4109142120230076619

  1. 19 ago 2026, 00:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27182

  2. 20 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 9 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TE-366.pdf

PDF

Certificación de cargas — TE-366.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.