TE-367
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleVivienda

Piso en Malaga, Málaga

Calle Barberito, nº 2, Escalera, 2, Planta, 3, Puerta AAbrir en Google Maps

SUB-JA-2026-263499
Inicio: 21 ago 2026, 18:00Fin: 10 sept 2026, 18:00

Calle Barberito, 2Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
75 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

FINCA URBANA TREINTA Y OCHO. Piso número nueve. Vivienda constituida por el piso tercera A de la escalera segunda del edificio enclavado en solar procedente de la antigua Huerta de Córdoba, en las proximidades al Barrio de Huelin, de la ciudad de Málaga, hoy Calle Barberito, dos, escalera dos, planta Tercera, puerta letra A. Responde al tipo B de construcción y ocupa una superficie construida de setenta y tres metros treinta y tres decímetros cuadrados, siendo la superficie útil de cincuenta y cinco metros cuarenta y cuatro decímetros cuadrados; se distribuye en vestíbulo, estar-comedor, con terraza, tres dormitorios, cocina, con terraza lavadero y baño. Tiene su entrada por una puerta existente a la derecha conforme se sube la escalera y con arreglo a esta entrada, Linda: Por su frente, con el rellano y hueco de escalera y con el patio interior de luces del edificio; por su derecha entrando, con el mencionado patio de luces del edificio y con el piso tercero D, de la escalera primera, por su izquierda, con el piso tercero B, de esta misma escalera y por su fondo, con zona ajardinada del edificio.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
1029201UF7612N0038DH
Código postal
29003
Municipio
Malaga
Provincia
Málaga

Datos registrales Registro

FINCA REGISTRAL número 71385 del RP de Málaga Nº 1, Tomo 3189, Libro 864 Folio 105.

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta
Visitable
No

Cargas del bien Edicto BOE

VER CERTIFICACIÓN DE CARGAS

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Sección Civil TI Málaga. Plz.n 9
Dirección
CL FISCAL LUIS PORTERO GARC S/N S/N ; 29010 MALAGA
Teléfono
677982544
Fax
951939129

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
913/2020
Identificador
SUB-JA-2026-263499

Partes del procedimiento

Demandante
AP MALBEC BIDCO SARL
Procurador demandante
JOAQUIN MARIA JAÑEZ RAMOS
NIG
2906742120200020062

  1. 19 ago 2026, 00:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27243

  2. 21 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 10 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TE-367.pdf

PDF

Certificación de cargas — TE-367.pdf

PDF

Documento adicional 1 — TE-367.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.