Lote de vivienda y garaje en La Garriga, Barcelona
Lote de garajes y viviendas en La Garriga, Barcelona
Carretera Nova 15-17 Escalera a 3º 3ªAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
finca 11920 INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE GRANOLLERS DOS, AL TOMO 2553, LIBRO 206 de La Garriga, folio 153 sita en Carretera nova, 15-17, esc A, 3º 3ª La Garriga
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 08530
- Municipio
- La Garriga
- Provincia
- Barcelona
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Granollers. Plz.n 3
- Dirección
- CL JOSEP UMBERT 124 7 ; 08400 GRANOLLERS
- Teléfono
- 936934585
- Fax
- 936934582
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 681/2020
- Identificador
- SUB-JA-2026-264583
- Anuncio
- BOE-B-2026-27179
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- CAIXABANK S.A
- Procurador demandante
- Maria Jesus Gomez Molins
- 19 ago 2026, 00:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27179
- 20 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 9 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-370.pdf
PDFCertificación de cargas — TE-370.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Granollers. Plz.n 3DirecciónCL JOSEP UMBERT 124 7 ; 08400 GRANOLLERSProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos681/2020Identificador BOESUB-JA-2026-264583Contacto936934585 · instancia3.granollers@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264583
Partes
DemandanteCAIXABANK S.AProcurador demandanteMaria Jesus Gomez Molins
El bien — Lote 1
Vivienda Carretera Nova 15-17 Escalera a 3º 3ª (La Garriga)
Valor subasta
149.985,00 €
70 % del valor
104.989,50 €
50 % del valor
74.992,50 €
Depósito (5 %)
7.499,25 €
Tramos entre pujas
2.999,70 €
Cantidad reclamada
136.471,40 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Lotes de la subasta (2)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Vivienda Carretera Nova 15-17 Escalera a 3º 3ª (La Garriga) | 149.985,00 € |
| 2 | Garaje Carretera Nova 15-17 (La Garriga) | 22.984,00 € |
Descripción registral
finca 11920 INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE GRANOLLERS DOS, AL TOMO 2553, LIBRO 206 de La Garriga, folio 153 sita en Carretera nova, 15-17, esc A, 3º 3ª La Garriga
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-370
Impreso el 2/9/2026