Piso en Benidorm, Alicante
Avenida. Paris, 16, Bloque B, 15º, Planta. 6. Conjunto Playmon ParkAbrir en Google Maps
Avenida Paris, 12Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 35 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Estudio tipo “E”, número 6 de la décimo-quinta planta del bloque “B” del conjunto “PLAYMON PARK”
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 2795801YH5629N0469MQ
- Código postal
- 03503
- Municipio
- Benidorm
- Provincia
- Alicante
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 03028000041424
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Benidorm. Plz.n 4
- Dirección
- CL PASSEIG DELS TOLLS 2 2 ; 03502 BENIDORM
- Teléfono
- 966878858
- Fax
- 966878860
- bepi_04ali@gva.es
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 1291/2019
- Identificador
- SUB-JA-2026-264621
- Anuncio
- BOE-B-2026-27240
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- PALMA INVERSIONES 2020 S.L
- Procurador demandante
- ANTONIO BARBERO GIMENEZ
- NIG
- 0303142120180004114
- 19 ago 2026, 00:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27240
- 21 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 10 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-371.pdf
PDFCertificación de cargas — TE-371.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Benidorm. Plz.n 4DirecciónCL PASSEIG DELS TOLLS 2 2 ; 03502 BENIDORMProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos1291/2019Identificador BOESUB-JA-2026-264621Contacto966878858 · bepi_04ali@gva.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264621
Partes
DemandantePALMA INVERSIONES 2020 S.LProcurador demandanteANTONIO BARBERO GIMENEZ
El bien
Vivienda Avenida Paris, 12 (Benidorm) · 35 m²
Ref. catastral2795801YH5629N0469MQIDUFIR03028000041424
Valor subasta
126.614,00 €
70 % del valor
88.629,80 €
50 % del valor
63.307,00 €
Depósito (5 %)
6.330,70 €
Tramos entre pujas
2.532,28 €
Cantidad reclamada
103.624,11 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Estudio tipo “E”, número 6 de la décimo-quinta planta del bloque “B” del conjunto “PLAYMON PARK”
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-371
Impreso el 2/9/2026