Piso en Rubí, Barcelona
Calle Osca, nº 7-9 1º 3ªAbrir en Google Maps
Calle Castello, 2Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 73 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
FINCA: URBANA: NÚMERO DIECIOCHO. - VIVIENDA PISO PRIMERO, PUERTA TERCERA, DÚPLEX, en las plantas PRIMERA ALTA Y GOLFAS, comunicados ambos niveles entre sí mediante escalera interior, de la casa, números siete-nueve de la calle Osca, esquina a la calle Castelló, número dos, de Rubí, con acceso por el portal en calle Osca.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 0047412DF2904N0018AY
- Código postal
- 08191
- Municipio
- Rubi
- Provincia
- Barcelona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 08154000543639
Inscrita en el Registro de la Propiedad de Rubí número 2, al Tomo 1.731, Libro 1.731, Folio 13, Finca Registral nº 48.854. La hipoteca que se ejecuta constituye la inscripción 2ª, modificada por las inscripciones 3ª, 4ª, 5ª y 6ª.
Situación posesoria
- Estado posesorio
- Ocupantes sin derecho de permanencia
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- Sí
Cargas del bien Edicto BOE
Las que constan en el certificado que se adjunta en el Portal de Subastas.
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Rubí. Plz.n 8
- Dirección
- CR DE SANT CUGAT 18 18 ; 08191 RUBI
- Teléfono
- 935880142
- Fax
- 935862211
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 434/2022
- Identificador
- SUB-JA-2026-264864
- Anuncio
- BOE-B-2026-27177
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- CAIXABANK S.A
- Procurador demandante
- Maria Jesus Gomez Molins
- Procurador demandado
- Maria Belen Fages Rodriguez
- 19 ago 2026, 00:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27177
- 20 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 9 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TE-373.pdf
PDFCertificación de cargas — TE-373.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Rubí. Plz.n 8DirecciónCR DE SANT CUGAT 18 18 ; 08191 RUBIProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos434/2022Identificador BOESUB-JA-2026-264864Contacto935880142 · sce.rubi@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264864
Partes
DemandanteCAIXABANK S.AProcurador demandanteMaria Jesus Gomez MolinsProcurador demandadoMaria Belen Fages Rodriguez
El bien
Vivienda Calle Castello, 2 (Rubi) · 73 m²
Ref. catastral0047412DF2904N0018AYIDUFIR08154000543639
Valor subasta
229.416,00 €
70 % del valor
160.591,20 €
50 % del valor
114.708,00 €
Depósito (5 %)
11.470,80 €
Tramos entre pujas
4.588,32 €
Cantidad reclamada
184.199,80 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
Las que constan en el certificado que se adjunta en el Portal de Subastas.
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaOcupantes sin derecho de permanencia
- VisitableNo
Descripción registral
FINCA: URBANA: NÚMERO DIECIOCHO. - VIVIENDA PISO PRIMERO, PUERTA TERCERA, DÚPLEX, en las plantas PRIMERA ALTA Y GOLFAS, comunicados ambos niveles entre sí mediante escalera interior, de la casa, números siete-nueve de la calle Osca, esquina a la calle Castelló, número dos, de Rubí, con acceso por el portal en calle Osca.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-373
Impreso el 2/9/2026