Vivienda unifamiliar en Torrelles de Foix, Barcelona
Carretera de Pontons, 15Abrir en Google Maps
Carretera de Pontons, 15Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA: Vivienda unifamiliar construida sobre una parcela de terreno situada en término municipal de Torrelles de Foix, con frente a la carretera de esta villa a Torrelles de Foix según el título carretera de Pontons --, número quince
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 08737
- Municipio
- Torrelles de Foix
- Provincia
- Barcelona
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sec. Civil e Inst. TI Vilafranca Penedès. Plz.n 4
- Dirección
- AV EUROPA 10 10 ; 08720 VILAFRANCA DEL PENEDES
- Teléfono
- 936570140
- Fax
- 936570144
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 431/2021
- Identificador
- SUB-JA-2026-265052
- Anuncio
- BOE-B-2026-27178
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- CAIXABANK S.A
- Procurador demandante
- Maria Jesus Gomez Molins
- 19 ago 2026, 00:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27178
- 20 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 9 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TE-378.pdf
PDFEdicto judicial — TE-378.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSec. Civil e Inst. TI Vilafranca Penedès. Plz.n 4DirecciónAV EUROPA 10 10 ; 08720 VILAFRANCA DEL PENEDESProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos431/2021Identificador BOESUB-JA-2026-265052Contacto936570140 · sct.vilafranca@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265052
Partes
DemandanteCAIXABANK S.AProcurador demandanteMaria Jesus Gomez Molins
El bien
Vivienda Carretera de Pontons, 15 (Torrelles de Foix)
Valor subasta
358.852,00 €
70 % del valor
251.196,40 €
50 % del valor
179.426,00 €
Depósito (5 %)
17.942,60 €
Tramos entre pujas
7.177,04 €
Cantidad reclamada
182.937,60 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA: Vivienda unifamiliar construida sobre una parcela de terreno situada en término municipal de Torrelles de Foix, con frente a la carretera de esta villa a Torrelles de Foix según el título carretera de Pontons --, número quince
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-378
Impreso el 2/9/2026