Nave industrial en Montesinos, Los, Alicante
Calle Daya Nueva, 4 Parc 6a - B-1Abrir en Google Maps
Calle Daya Nueva, 4Abrir en Google Maps
- Tipo
- Nave Industrial
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
NAVE INDUSTRIAL. Info: INSCRITO EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE ALMORADI, FINCA 1285, CRU 03057000810105, LOS MONTESINOS
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 9318701XH9191N0001XW
- Código postal
- 03187
- Municipio
- Los Montesinos
- Provincia
- Alicante
Datos registrales Registro
INSCRITO EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE ALMORADI, FINCA 1285, CRU 03057000810105, LOS MONTESINOS
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- José Carlos Pérez Juan
- Dirección
- Avenida Principe de España, número 2 Pl 2 B ; 03160 Almoradí
- Teléfono
- 965.701.121
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- NOTARIAL HIPOTECARIA
- Tipo de procedimiento
- Subasta notarial
- Identificador
- SUB-NH-2026-1646087
- Anuncio
- BOE-B-2026-27237
- Fuente
- Ver en BOE
- 19 ago 2026, 00:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27237
- 20 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 9 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
No hay documentos disponibles para esta subasta
Los documentos se obtienen de la fuente oficial. Si se publican nuevos documentos, aparecerán aquí automáticamente.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoJosé Carlos Pérez JuanDirecciónAvenida Principe de España, número 2 Pl 2 B ; 03160 AlmoradíProcedimientoNOTARIAL HIPOTECARIAIdentificador BOESUB-NH-2026-1646087Contacto965.701.121 · jcperez@correonotarial.org
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-NH-2026-1646087
El bien
Nave Industrial Calle Daya Nueva, 4 (Los Montesinos)
Ref. catastral9318701XH9191N0001XW
Valor subasta
248.652,93 €
70 % del valor
174.057,05 €
50 % del valor
124.326,47 €
Depósito (5 %)
12.432,65 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
418.704,12 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
NAVE INDUSTRIAL. Info: INSCRITO EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE ALMORADI, FINCA 1285, CRU 03057000810105, LOS MONTESINOS
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-383
Impreso el 2/9/2026