Vivienda en Badajoz
Avenida Adolfo Diaz Ambrona, 36 06006 Badajoz (Badajoz)Abrir en Google Maps
Avenida Adolfo Diaz Ambrona, 36Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 455 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA en Av. Adolfo Díaz Ambrona, 36, de Badajoz
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 4861605PD7046B0001BL
- Código postal
- 06006
- Municipio
- Badajoz
- Provincia
- Badajoz
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 06016000006700
Registro de la Propiedad de Badajoz 1, finca 45607
Situación posesoria
- Estado posesorio
- Sin ocupantes
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- No
Cargas del bien Edicto BOE
hipoteca que ejecuta y embargos a favor de TGSS y AEAT
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Vicente Marcos Torres Serrano
- Dirección
- Calle Eladio Salinero de los Santos, número 1 Bajo ; 06011 Badajoz
- Teléfono
- 924.229.130
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- NOTARIAL HIPOTECARIA
- Tipo de procedimiento
- Subasta notarial
- Identificador
- SUB-NH-2026-1646088
- Anuncio
- BOE-B-2026-27325
- Fuente
- Ver en BOE
- 19 ago 2026, 00:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27325
- 21 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 10 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
No hay documentos disponibles para esta subasta
Los documentos se obtienen de la fuente oficial. Si se publican nuevos documentos, aparecerán aquí automáticamente.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoVicente Marcos Torres SerranoDirecciónCalle Eladio Salinero de los Santos, número 1 Bajo ; 06011 BadajozProcedimientoNOTARIAL HIPOTECARIAIdentificador BOESUB-NH-2026-1646088Contacto924.229.130 · vmtorres@correonotarial.org
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-NH-2026-1646088
El bien
Vivienda Avenida Adolfo Diaz Ambrona, 36 (Badajoz) · 455 m²
Ref. catastral4861605PD7046B0001BLIDUFIR06016000006700
Valor subasta
381.194,38 €
70 % del valor
266.836,07 €
50 % del valor
190.597,19 €
Depósito (5 %)
19.059,72 €
Tramos entre pujas
1.000,00 €
Cantidad reclamada
214.993,85 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
hipoteca que ejecuta y embargos a favor de TGSS y AEAT
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaSin ocupantes
- VisitableNo
Descripción registral
URBANA en Av. Adolfo Díaz Ambrona, 36, de Badajoz
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-384
Impreso el 2/9/2026