TE-449
Ver en eActivosCrear alerta
ActivaeActivosMuebleOtros bienes

Lote de existencias y repuestos de climatización y refrigeración en Mislata

PKM7M63R
Fin: 4 sept 2026, 14:00

Tipo
Mueble

Descripción Nota simple · Edicto eActivos (texto idéntico)

Se subasta un lote de existencias de almacén compuesto por una amplia variedad de materiales, repuestos, herramientas, utillaje y consumibles relacionados principalmente con los sectores de climatización, refrigeración, fontanería y electricidad. Entre las existencias se incluyen, entre otros elementos, herramientas manuales y eléctricas, material de cobre y PVC, componentes y repuestos de instalaciones frigoríficas y de climatización, válvulas, termostatos, sondas, material eléctrico, conductos, elementos de seguridad, consumibles y otros materiales auxiliares de almacén. Se adjunta inventario detallado de las existencias. Dicho inventario se facilita exclusivamente a título informativo y orientativo . No se garantiza que su contenido se corresponda de forma exacta con la totalidad de los bienes que finalmente integren el lote objeto de adquisición. En consecuencia, la adquisición se realizará sobre el conjunto de existencias que efectivamente compongan el lote , sin que el inventario pueda considerarse una relación cerrada, exhaustiva o garantizada de los bienes incluidos. Asimismo, nos encontramos a la espera de recibir fotografías del lote , que serán incorporadas a la publicación tan pronto como estén disponibles. La información relativa al procedimiento y las condiciones de la subasta se encuentran disponibles para su consulta en la documentación adjunta siendo usuario registrado. Depósito : Para poder participar en la subasta será requisito de obligado cumplimiento por los postores el ingreso previo de un depósito por importe de 1.000 €. Finalizada la recepción de ofertas, a aquellos postores que no hayan sido adjudicatarios se les devolverá, a la cuenta por ellos indicada, la totalidad del importe depositado en el plazo de diez días hábiles a contar desde la fecha en que se notifique la finalización del plazo de recepción de ofertas . Tratándose del usuario que ha resultado adjudicatario, el depósito que hubiera realizado para poder participar en la subasta ...

Datos catastrales Catastro

Municipio
Mislata
Provincia
Valencia

Cargas del bien Edicto eActivos

Todos los gastos e impuestos derivados de la venta pública serán de cuenta y cargo de la parte compradora.Los gastos u honorarios correspondientes a la prestación de los servicios de la entidad especializada serán abonados por la parte compradora, además del precio definitivo de compra, y serán del 5% (más IVA), calculado sobre la oferta realizada.El adjudicatario deberá haber satisfecho la retribución de la entidad especializada con anterioridad la entrega del activo, adjuntándose justificación del pago. Comisión de gestión: 5% sobre la oferta registrada, impuestos no incluidos

Información complementaria

Información de visitas
En espera de información

Información sobre el bien

Deudas y comisiones

Comisión de gestión

5% sobre la oferta registrada, impuestos no incluidos

Órgano gestor
Administrador concursal

Expediente Edicto eActivos

Procedimiento
Liquidación concursal
Tipo de procedimiento
Liquidación concursal
Identificador
PKM7M63R

  1. 19 ago 2026, 16:00

    Publicada en eActivos

  2. 4 sept 2026, 14:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Documento adicional 1 — TE-449.pdf

PDF

Documento adicional 2 — TE-449.pdf

PDF

Documento adicional 3 — TE-449.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de eActivos. Verifique con la fuente original antes de actuar.