Trastero en Cádiz
Calle Leones, 13Abrir en Google Maps
Calle Leones, 13Abrir en Google Maps
- Tipo
- Trastero
- Superficie
- 5,36 m²
Descripción Edicto URE
CUARTO TRASTERO FINCA 2/ 41796 DE JEREZ DE LA FRA — URBANA:CUARTO TRASTERO Nº15, EN PLANTA DE SOTANO, CALLE LEONES,S.N.. OCUPA UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 5,36 M2.. TITULARES: 100% DEL PLENO DOMINIO CARGAS: HIPOTECA LIQUIDADA, CONTINUA REGISTRADA.
Descripción registral Nota simple
CUARTO TRASTERO FINCA 2/ 41796 DE JEREZ DE LA FRA
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 6631033QA5663B0056YD
- Código postal
- 11401
- Municipio
- Jerez de la Frontera
- Provincia
- Cádiz
Datos registrales Registro
Registro: 3, Tomo: 1674, Libro: 654, Folio: 22, Finca: CUARTO
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 11/05
- Dirección
- CL HOYO DEL MEMBRILLO 5 07 11130 CHICLANA
- Código postal
- 11130
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 11 05 09 00019625
- Identificador
- URE-TANUSS-11050900019625
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- FORUM INMOBILIARIO D E CADIZ,S.A.
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: CUARTO TRASTERO FINCA 2/ 41796 DE JEREZ DE LA FRA — URBANA:CUARTO TRASTERO Nº15, EN PLANTA DE SOTANO, CALLE LEONES,S.N.. OCUPA UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 5,36 M2.. TITULARES: 100% DEL PLENO DOMINIO CARGAS: HIPOTECA LIQUIDADA, CONTINUA REGISTRADA.
- Tipo: trastero
- Referencia catastral: 6631033QA5663B0056YD
- Datos registrales: Registro: 3, Tomo: 1674, Libro: 654, Folio: 22, Finca: CUARTO
- Ubicación: CL LEONES 15, Jerez de la Frontera, Cádiz
- Superficie: 5.36 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 30 de septiembre de 2026, 12:00
- Lugar de celebración: CL HOYO DEL MEMBRILLO 5 07 11130 CHICLANA
- Organismo: Seguridad Social - URE 11/05
- Expediente: 11 05 09 00019625
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: FORUM INMOBILIARIO D E CADIZ,S.A.
VALORACIÓN
- Tasación: 2.593,56 €
- Valor de enajenación: 2.593,56 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 20 ago 2026, 07:42
Publicada en URE
- 30 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 30 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — TE-511.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 11/05ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente11 05 09 00019625Referencia UREURE-TANUSS-11050900019625
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 11/05Dirección ProvincialCADIZDirección de la URECL HOYO DEL MEMBRILLO 5 07 11130 CHICLANATeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042313
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): AV AMILCAR BARCA 5 11008 11012 CÁDIZ · 30 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoFORUM INMOBILIARIO D E CADIZ,S.A.
El bien
Trastero Calle Leones, 13 (Jerez de la Frontera) · 5,36 m²
Ref. catastral6631033QA5663B0056YD
Valor subasta
2.593,56 €
70 % del valor
1.815,49 €
50 % del valor
1.296,78 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
CUARTO TRASTERO FINCA 2/ 41796 DE JEREZ DE LA FRA — URBANA:CUARTO TRASTERO Nº15, EN PLANTA DE SOTANO, CALLE LEONES,S.N.. OCUPA UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 5,36 M2.. TITULARES: 100% DEL PLENO DOMINIO CARGAS: HIPOTECA LIQUIDADA, CONTINUA REGISTRADA.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-511
Impreso el 2/9/2026