Lote de garajes en Medina-sidonia, Cádiz
Plaza de garaje en Cádiz
Calle Arrieros, 8Abrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
- Superficie
- 13,07 m²
Descripción Edicto URE
PLAZA DE GARAJE Nº11 FINC A 19976 DE MEDINA SIDONIA — URBANA: PLAZA DE GARAJE CON ENTRADA POR LA CALLE ARRIEROS.TIENE UNA SUPERFICIE UTIL DE 13,07 M2.. TITULARES: EL PLENO DOMINIO DE LA TOTALIDAD CARGAS: LIBRE DE CARGAS.
Descripción registral Nota simple
PLAZA DE GARAJE Nº11 FINC A 19976 DE MEDINA SIDONIA
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 7887104TF3378N0011XX
- Código postal
- 11170
- Municipio
- Medina-sidonia
- Provincia
- Cádiz
Datos registrales Registro
Registro: 0, Tomo: 1012, Libro: 484, Folio: 72, Finca: PLAZA
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 11/05
- Dirección
- CL HOYO DEL MEMBRILLO 5 07 11130 CHICLANA
- Código postal
- 11130
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 11 05 22 00285730
- Identificador
- URE-TANUSS-11052200285730
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- GERONTOLOGIA SOCIAL S.L.
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: PLAZA DE GARAJE Nº11 FINC A 19976 DE MEDINA SIDONIA — URBANA: PLAZA DE GARAJE CON ENTRADA POR LA CALLE ARRIEROS.TIENE UNA SUPERFICIE UTIL DE 13,07 M2.. TITULARES: EL PLENO DOMINIO DE LA TOTALIDAD CARGAS: LIBRE DE CARGAS.
- Tipo: garaje
- Referencia catastral: 7887104TF3378N0011XX
- Datos registrales: Registro: 0, Tomo: 1012, Libro: 484, Folio: 72, Finca: PLAZA
- Ubicación: Medina Sidonia, Cádiz
- Superficie: 13.07 m²
- Lote 2: PLAZA DE GARAJE Nº12 FINC A 19977 DE MEDINA SIDONIA — URBANA: PLAZA DE GARAJE Nº12 CON ENTRADA POR LA CALLE ARRIEROS.TIENE UNA SUPER FICIE UTIL DE 13,01 M2..SE IDENTIFICA COMO GARAJE A3 Y ESTÁ SITUADO TERCERA A LA DERECHA. EN MEDINA SIDONIA. TITULAR: EL PLENO DOMINIO DE LA TOTALIDAD CARGAS: LIBRE DE CARGAS.
- Tipo: garaje
- Referencia catastral: 7887104TF3378N0012MM
- Datos registrales: Registro: 0, Tomo: 1012, Libro: 484, Folio: 75, Finca: PLAZA
- Ubicación: Medina Sidonia, Cádiz
- Superficie: 13.01 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 30 de septiembre de 2026, 12:00
- Lugar de celebración: CL HOYO DEL MEMBRILLO 5 07 11130 CHICLANA
- Organismo: Seguridad Social - URE 11/05
- Expediente: 11 05 22 00285730
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: GERONTOLOGIA SOCIAL S.L.
VALORACIÓN
- Tasación: 28.619,25 €
- Valor de enajenación: 28.619,25 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 20 ago 2026, 07:43
Publicada en URE
- 30 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 30 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — TE-513.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 11/05ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente11 05 22 00285730Referencia UREURE-TANUSS-11052200285730
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 11/05Dirección ProvincialCADIZDirección de la URECL HOYO DEL MEMBRILLO 5 07 11130 CHICLANATeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042313
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): AV AMILCAR BARCA 5 11008 11012 CÁDIZ · 30 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoGERONTOLOGIA SOCIAL S.L.
El bien — Lote 1
Garaje Calle Arrieros, 8 (Medina-sidonia) · 13,07 m²
Ref. catastral7887104TF3378N0011XX
Valor subasta
14.328,71 €
70 % del valor
10.030,10 €
50 % del valor
7.164,36 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Lotes de la subasta (2)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Garaje Calle Arrieros, 8 (Medina-sidonia) | 14.328,71 € |
| 2 | Garaje Calle Arrieros, 8 (Medina-sidonia) | 14.290,54 € |
Descripción registral
PLAZA DE GARAJE Nº11 FINC A 19976 DE MEDINA SIDONIA — URBANA: PLAZA DE GARAJE CON ENTRADA POR LA CALLE ARRIEROS.TIENE UNA SUPERFICIE UTIL DE 13,07 M2.. TITULARES: EL PLENO DOMINIO DE LA TOTALIDAD CARGAS: LIBRE DE CARGAS.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-513
Impreso el 2/9/2026