Lote de vivienda y garaje en Madrid, Madrid
Vivienda en Madrid
Bv Jose Prat, 8Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 81,16 m²
Descripción Edicto URE
FINCA: 22673 VIVIENDA EN VICALVARO-MADRID — FINCA: 22673 INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE MADRID-39 (SECC. 12ª)
Descripción registral Nota simple
FINCA: 22673 VIVIENDA EN VICALVARO-MADRID
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 7122901VK4772C0023KO
- Código postal
- 28032
- Municipio
- Madrid
- Provincia
- Madrid
Datos registrales Registro
Registro: 28145, Tomo: 1179, Libro: 1167, Folio: 135, Finca: FINCA:
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 12/04
- Dirección
- PZ BORRULL 14 12003 CASTELLON
- Código postal
- 12003
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 12 01 22 00297163
- Identificador
- URE-TANUSS-12012200297163
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Demandado / ejecutado
- MUÑOZ GONZALEZ ANGEL
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: FINCA: 22673 VIVIENDA EN VICALVARO-MADRID — FINCA: 22673 INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE MADRID-39 (SECC. 12ª)
- Tipo: vivienda
- Referencia catastral: 7122901VK4772C0023KO
- Datos registrales: Registro: 28145, Tomo: 1179, Libro: 1167, Folio: 135, Finca: FINCA:
- Ubicación: CL BULEVAR DE JOSE PRAT 8, Madrid, Madrid
- Superficie: 81.16 m²
- Lote 2: FINCA: 8355/35 PLAZA DE G ARAJE EN VICALVARO — FINCA: 8355/34 INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE MADRID-39 SECC. 12ª
- Tipo: garaje
- Referencia catastral: 7122901VK4772C0154BA
- Datos registrales: Registro: 28145, Tomo: 1285, Libro: 1273, Folio: 27, Finca: FINCA:
- Ubicación: CL LADERA DE LOS ALMENDROS 35, Madrid, Madrid
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 30 de septiembre de 2026, 12:00
- Lugar de celebración: PZ BORRULL 14 12003 CASTELLON
- Organismo: Seguridad Social - URE 12/04
- Expediente: 12 01 22 00297163
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: MUÑOZ GONZALEZ ANGEL
VALORACIÓN
- Tasación: 88.191,00 €
- Valor de enajenación: 88.191,00 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 20 ago 2026, 07:43
Publicada en URE
- 30 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 30 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Anuncio TANUSS — TE-515.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 12/04ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente12 01 22 00297163Referencia UREURE-TANUSS-12012200297163
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 12/04Dirección ProvincialCASDirección de la UREPZ BORRULL 14 12003 CASTELLONTeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042315
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): AV DEL MAR 6 6º 12003 12040 CASTELLÓ DE LA PLANA · 30 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Demandado / ejecutadoMUÑOZ GONZALEZ ANGEL
El bien — Lote 1
Vivienda Bv Jose Prat, 8 (Madrid) · 81,16 m²
Ref. catastral7122901VK4772C0023KO
Valor subasta
81.559,00 €
70 % del valor
57.091,30 €
50 % del valor
40.779,50 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Lotes de la subasta (2)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Vivienda Bv Jose Prat, 8 (Madrid) | 81.559,00 € |
| 2 | Garaje Calle Ladera de los Almendros, 35 (Madrid) | 6.632,00 € |
Descripción registral
FINCA: 22673 VIVIENDA EN VICALVARO-MADRID — FINCA: 22673 INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE MADRID-39 (SECC. 12ª)
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TE-515
Impreso el 2/9/2026