TE-613
Crear alerta
ActivaUREInmuebleGaraje

Casa en Sevilla

Calle Malvasia, 12Abrir en Google Maps

URE-TANUSS-11050900130264
Inicio: 30 sept 2026, 12:00Fin: 30 sept 2026, 12:00
Puja por sobre cerrado — presencial

Calle Malvasia, 12Abrir en Google Maps

Tipo
Garaje
Superficie
121,13 m²

Descripción Edicto URE

FINCA 320-CASA DOS PLANTA S Y APARCAMIENTO Nº11-EL CUERVO — URBANA:CASA Nº15.CASA UNIFAMILIAR AL SITIO LA PALOMA,DEL TERMINO DE EL CUERVO. CONSTRUIDA SOBRE LA PARCELA Nº15, CON UNA SUPERFICIE DE 121,13 M2. LA CASA ES- TA COMPUESTA DE PLANTA BAJA Y ALTA, CON UNA ZONA AJARDINADA EN SU PARTE DELAN- TERA Y UN PATIO POSTERIOR. TIENE UNA SUPERFICIE UTIL DE 70 M2. Y CONSTRUIDA DE 91,28 M2..A ESTA CASA LE CORRESPONDE UNA VEINTIDOS AVAS PARTES INDIVISA EN LA FINCA RESTO DE LA FINCA MATRIZ DE QUE PROCEDE, QUE CORRESPONDE A UNA PLAZA DE APARCAMIENTO DEMARCADO CON EL NUMERO 11 TITULARES:100% DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER PRIVATIVO. ..............................................................................

Descripción registral Nota simple

FINCA 320-CASA DOS PLANTA S Y APARCAMIENTO Nº11-EL CUERVO

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
4233501QA6843C0015DU
Código postal
41749
Municipio
El Cuervo de Sevilla
Provincia
Sevilla

Datos registrales Registro

Registro: 2, Tomo: 1597, Libro: 5, Folio: 166, Finca: FINCA

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 11/05
Dirección
CL HOYO DEL MEMBRILLO 5 07 11130 CHICLANA
Código postal
11130
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
11 05 09 00130264
Identificador
URE-TANUSS-11050900130264

Partes del procedimiento

Demandado / ejecutado
ALCON FUENTES JOSE
Juzgado
Unidad de Recaudación

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: FINCA 320-CASA DOS PLANTA S Y APARCAMIENTO Nº11-EL CUERVO — URBANA:CASA Nº15.CASA UNIFAMILIAR AL SITIO LA PALOMA,DEL TERMINO DE EL CUERVO. CONSTRUIDA SOBRE LA PARCELA Nº15, CON UNA SUPERFICIE DE 121,13 M2. LA CASA ES- TA COMPUESTA DE PLANTA BAJA Y ALTA, CON UNA ZONA AJARDINADA EN SU PARTE DELAN- TERA Y UN PATIO POSTERIOR. TIENE UNA SUPERFICIE UTIL DE 70 M2. Y CONSTRUIDA DE 91,28 M2..A ESTA CASA LE CORRESPONDE UNA VEINTIDOS AVAS PARTES INDIVISA EN LA FINCA RESTO DE LA FINCA MATRIZ DE QUE PROCEDE, QUE CORRESPONDE A UNA PLAZA DE APARCAMIENTO DEMARCADO CON EL NUMERO 11 TITULARES:100% DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER PRIVATIVO. ..............................................................................
  • Tipo: garaje
  • Referencia catastral: 4233501QA6843C0015DU
  • Datos registrales: Registro: 2, Tomo: 1597, Libro: 5, Folio: 166, Finca: FINCA
  • Ubicación: UR LA PALOMA 15, Sevilla
  • Superficie: 121.13 m²

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: miércoles, 30 de septiembre de 2026, 12:00
  • Lugar de celebración: CL HOYO DEL MEMBRILLO 5 07 11130 CHICLANA
  • Organismo: Seguridad Social - URE 11/05
  • Expediente: 11 05 09 00130264
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: ALCON FUENTES JOSE

VALORACIÓN

  • Tasación: 78.689,39 €
  • Valor de enajenación: 63.023,37 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 21 ago 2026, 07:42

    Publicada en URE

  2. 30 sept 2026, 12:00

    Inicio de la subasta

  3. 30 sept 2026, 12:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Anuncio TANUSS — TE-613.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.